Дороги и транспорт Можете попрощаться. С 16 мая в Перми отменят троллейбусный маршрут № 12

Можете попрощаться. С 16 мая в Перми отменят троллейбусный маршрут № 12

Вместо него пермякам предлагают ездить на автобусе № 62

Сегодня троллейбусы с номером 12 ходят последний день

С 1 мая в Перми изменили автобусный маршрут № 62 микрорайон Крохалева — Ипподром. Теперь автобусы с такими номерами часть пути проходят не по улице Мира, а по шоссе Космонавтов.

Судя по карте с сайта городского управления транспорта, автобус поворачивает с улицы Мира на Братьев Игнатовых, а затем следует по шоссе Космонавтов.

Именно автобусом № 62 пермякам предлагают пользоваться вместо троллейбуса № 12. Его отменят с 16 мая из-за низкого пассажиропотока и наличия других видов транспорта, идущих по похожему маршруту.

— На протяжении всего автобусного маршрута № 62 пассажиры могут бесплатно пересесть на трамваи и автобусы № 3 и 11, — рассказали в администрации Перми.

Ранее мы рассказывали, на чем можно будет ездить после отмены троллейбуса № 8. С 16 мая от так же, как и 12-й, прекратит работу.

С мая 2019 года в Перми работает новая транспортная модель. Ранее мы подробно рассказывали о том, что изменится после ее внедрения, а также публиковали интервью с главой департамента дорог и транспорта Анатолием Путиным.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем