
В субботу и воскресенье, 26 и 27 октября, в Перми временно изменится движение общественного транспорта по улице Героев Хасана. Причина — строительство участков канализации и водопровода, пересекающих дорогу в районе ТЦ «Шоколад».
— Движение автобусов № 19 ипподром — микрорайон Липовая гора и № 75 микрорайон Соболи — микрорайон Костарево будет организовано по двум участкам, свободным от работ, — рассказали в пресс-службе мэрии. — Из центра города автобусы будут ездить до остановки «Улица Нейвинская», а со стороны микрорайона Липовая гора — до временного остановочного пункта «ОАО "Велта"» в районе дома № 64 по улице Героев Хасана.
Автобус № 4т Нейвинская — микрорайон Крохалева будет ездить от остановки «Улица Нейвинская» по Героев Хасана и Хлебозаводской, далее — по обычному маршруту. От микрорайона Крохалева он проследует по Хлебозаводской и Героев Хасана до остановки «Улица Нейвинская», которая будет конечной в этом направлении.
Ранее мы рассказывали, что реконструкцию участка от Васильева до Хлебозаводской хотят завершить в 2021 году. К этому сроку там появится по три полосы движения в каждую сторону с разделительной полосой между направлениями.