Дороги и транспорт Пермская езда В Перми начали продавать транспортные карты «Малахит»

В Перми начали продавать транспортные карты «Малахит»

Это те же самые карты, но с выбранным голосованием названием

Так выглядит новая карта

В точках распространения Единых транспортных карт начали появляться проездные с новым дизайном. На них нанесено название «Малахит», которое ранее выбрали пермяки в ходе голосования на портале «Управляем вместе».

В феврале выбор названия для транспортных карт проходил в два этапа: сначала пермяки присылали свои предложения, после чего власти организовали голосование среди 15 наиболее популярных вариантов. Пермяку Сергею Тютикову, который предложил победивший вариант названия, городская администрация подарила безлимитный проездной на квартал.

Среди не прошедших в шорт-лист самым «вирусным» вариантом стал «Пермская езда»: он стал настоящим мемом. Ранее мы рассказывали о том, как его автор, студент Михаил Вшивков, придумал это название. Кстати, ему также вручили подарок: два билета на спектакль «Еврейское счастье» в ТЮЗ.

Напомним, транспортные карты появились в Перми 1 декабря 2019 года. После проведения транспортной реформы пассажирам стали доступны тарифы «60 поездок», а также безлимиты на месяц, квартал и год. Информация об адресах точек продаж и их режим работы доступны на сайте МКУ «ГорТранс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем