Дороги и транспорт В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Власти скорректируют графики по просьбам, которые получили от пассажиров

Время отправления автобусов и трамваев скорректируют с учетом пожеланий пермяков

С 1 апреля в Перми изменится режим работы некоторых маршрутов общественного транспорта. У автобусов № 4 и 80, а также трамвая № 6 графики вернутся к прежнему виду. Ранее их корректировали из-за проведения эксперимента по бескондукторной системе оплаты проезда: с 1 апреля в автобусы и трамваи вернут кондукторов.

Помимо этого, изменению подвергнется расписание автобусного маршрута № 29 Улица Милиционера Власова – Проспект Декабристов. Как пояснили 59.RU в пресс-службе городского Департамента транспорта, это произойдет по просьбам местных жителей для синхронизации расписания с автобусным маршрутом № 80 для удобной пересадки пассажиров.

Также в дептрансе отреагировали на обращения от пассажиров маршрута № 4. Поскольку его конечной является «Микрорайон Нагорный», пермяки были вынуждены повторно оплачивать проезд до остановок «Улица Геологов», «Школа № 136», «Улица Архитектора Свиязева» и «Андроновские пруды». Администрация скорректировала расписание автобусов с целью проезда пассажиров без повторной оплаты в случае, если у автобуса не предусмотрены длительные стоянки или обед на конечной.

С 29 марта власти легализовали заезд маршрутного такси 10т до остановки «Пермский педагогический колледж»: ранее микроавтобусы курсировали дальше остановки «Микрорайон Железнодорожный» в нарушение установленной схемы движения.

Пассажиров просят заранее ознакомиться с изменением расписания и планировать поездки с их учетом. Актуальная информация о работе общественного транспорта Перми доступна на сайте МКУ «ГорТранс» и в «Яндекс.Картах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем