перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Как власти рассчитали новую стоимость проезда в автобусах и трамваях Перми? Ответ в одной картинке

20 ноября 2021, 14:25
Ой, депутатики родненькие, благодетели наши, цельных два рубли скинули! Памятник им поставить нерукотворный....
20 ноября 2021, 19:11
Как рассчитали? А как захотели, так и рассчитали.
21 ноября 2021, 23:04
Проезд не так давно подняли до 26 рублей ! И опять поднимаю, вообще это как понимать то ? Это получается, что хочу то и ворочу что ли ? 🤯
22 ноября 2021, 12:28
Город не компактный,территории привязанные чтоб быть городом -миллиоником по сути пригород! На пригороде расценки совсем другие .Ляды,Голованово,Гайва, Закамск ...В планах у чинуш ещё и Краснокамск подтянуть ((( Тогда и 50 рублей будет мало ! Одни пассажиры доплачивают за других,а если идут дотации из бюджета,то за общ.транспорт платят все ! Мал и стар ,кто передвигается сам )))
20 ноября 2021, 16:17
Они не власть они ГАМНО!
Гость
20 ноября 2021, 16:25
Вот вам и "правящая партия". Наначили цену "от фонаря",и довольны, еще решение суда приплели.А из решения следует, что цену поездки на трамвай они завысили в 2 раза и год обманывали людей.
20 ноября 2021, 16:35
Мысли у вас хорошие, вот только где Мемориал, а где - порядочные люди? Очередного "борца" за педофилию на днях привлекли, нереально порядочным оказался. Лучше расскажите, почему Мемориалу дела нет до того, что Россия за последние 30 лет больше 35 миллионов населения потеряла - при коммунистах население РСФСР увеличивалось минимум на 1 миллион жителей в год, а при "порядочных демократах" в РФ до сих пор население меньше, чем при СССР. И это ещё с учётом миллионов гастарбайтеров, всеми правдами и неправдами ставших "россиянами". Мёртвого льва пинать - потрясающая смелость, особенно если вспомнить, что этот лев вас выкормил, дал жильё и образование.
Гость
20 ноября 2021, 18:38
А говорят, цена - не юбка, выше головы не задерешь
Гость
20 ноября 2021, 15:48
Изначально ведь писали.Заломят цену как цыган при продаже лошади на ярмарке, потом немного сдадут, ударят по рукам, продадут. Неужели ни кто из Вас не учился в школе? А кто в институтах - не учил Марксизм?
Гость
20 ноября 2021, 14:40
Пермь — город никудыщных и никчемный депутатов !!! Грабеж и жулики... Я таких депутатов 19 сент. не выбирал !!! Дайте мне моих — от КПРФ !! Которые были против реформ !
Гость
20 ноября 2021, 14:15
Методика расчёта простая и гениальная - принцип трёх "П". Пол-палец-потолок.
Гость
20 ноября 2021, 22:57
Хватит врать людям и делать из нас дураков!!! Схема очень простая. Когда объявляли не рабочие дни, автобусы ездили пустые. Нужно им вернуть убытки. Тут начинают придумывать разные схемы и пускают пыль в глаза. Господа чиновники! Вы что, думаете вокруг вас все дурачки? И так за понесённые убытки государство транспортникам выплачивает компенсации. Решили у людей в двойне отжать денег? Вы что, совсем совесть потеряли, в погоне за супер прибылями??? Верните бесплатную пересадку, или продлевайте маршруты по расстоянию, как было раньше!!!
Гость
20 ноября 2021, 20:59
И депутатам и властям городским плевать на наши мнения и проблемы. Они в общественном транспорте не ездят, под их зады перстранспорт есть.
Гость
20 ноября 2021, 16:56
Да никак не рассчитывали. Тупо стоимость подняли да и все
Гость
20 ноября 2021, 15:53
Кирилл, вопросы задавались иначе: из каких составляющих складывается числитель? Одной картинки мало. Хочется понять состав затрат.
Гость
20 ноября 2021, 14:25
Депутаты 💩💩💩💩💩сосы
Гость
20 ноября 2021, 16:00
Ликвидация «Мемориала» в нынешней России станет символом полного и окончательного возврата в совок. «Мемориал*» сегодня – единственный оставшийся островок, где порядочные люди пытаются сохранить память о 74 годах советской власти, о миллионах погубленных жизней, о жертвах и палачах, потомками которых мы все являемся. Я – старый человек. Мы, ровесники Отечественной войны, в ближайшие годы сойдем в могилу. Но есть вещи, в которых многие из нас уверены. Со временем все равно в России сменится власть. Не персона президента, вместо одного – другой, а сам способ управления и система отношений власти с управляемым народом. Можно присоединять Крым, воевать с Украиной, враждовать со всей Европой – все равно власть сменится. Иначе не выжить России. Все равно случится в России люстрация – полная публикация архивов ГБ, обнародование имен стукачей, всех до единого, объективная оценка деятельности так называемых спецслужб за последнее столетие – того кошмарного, невиданного урона, который был нанесен Родине трудами этих «специалистов». Галич написал бессмертную строку: «Мы поименно вспомним тех, кто поднял руку…» Так и будет. Иначе не выжить России. Все равно партия коммунистов будет запрещена как террористическая организация. Настанет день, когда состоится суд настоящий суд с прениями сторон. И страшные итоги правления коммунистов.. (@)Андрей Смирнов режиссер фильма Белорусский вокзал
Гость
20 ноября 2021, 16:37
Просрали все накатанные годами, удобные автобусные маршруты. Когда работали частники, проезд поднимали редко и то на копейки. Больше половины частников раззорили. Добавили цену на проезд, располовинили маршруты, а чтобы заткнуть нам рот, сделали бесплатные пересадки. Вся затея увела в охрененные долги. Сейчас, конечно, надо за счет пассажиров вылазить🙄. Спасибо, москвичам и нашим подлизам👋👋👋
Гость
20 ноября 2021, 18:48
НЕДАЛЕК ТОТ ЧАС, КОГДА ДЕПУТАТЫ И ИХ СЕМЬИ БУДУТ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ЗА ВСЕ ИХ ПАКОСТИ . НАШИ ИМ ПРОКЛЯТИЯ!
Гость
20 ноября 2021, 16:49
Как вернуть деньги за незаконно собранную плату за проезд по тарифам, признанным судом нелегитимными? Кирилл, опубликуйте инструкцию.
Гость
20 ноября 2021, 18:35
Скоты!
Гость
20 ноября 2021, 22:57
то есть из-за локдаунов по этой формуле так сильно проезд повысили, ясно. а когда 12 месяцев с последнего локдауна пройдет, стоимость обратно снизят? что-то сомневаюсь что кто-то даже считать будет
Гость
21 ноября 2021, 00:45
Сталина очень не хватает. Он бы этих ........ ...... ....... ........ конченных быстро научил жить и работать.
22 ноября 2021, 19:09
зато русафобы в Таллине ездят бесплатно!
22 ноября 2021, 18:35
почесали под хвостом да так и решили
Гость
20 ноября 2021, 14:34
В каком нить неаполе уже все стекла бы побили в автобусах.
Гость
20 ноября 2021, 17:51
Лично я и мои знакомые будем ходить пешком, а летом на велосипеде и электросамокатах, у кого есть авто, то за руль, а если нет авто, а нужно далеко то пожалуйста есть такси. Посмотрим как депутаты от этого выиграют
Гость
20 ноября 2021, 15:48
Сами проголосовали за одну партию, оппозиции нет.
Гость
20 ноября 2021, 17:01
Окончание выборов каждый раз приводит к повышению обоснованного тарифа на проезд. Да здравствуют наши самые гуманные в мире депутаты!
Гость
20 ноября 2021, 19:01
33 богатыря)
Гость
20 ноября 2021, 19:42
Друзья, если все-таки задрут цену,то выход только один-по возможности бойкот так называемому "общественному" транспорту, хотя бы на какое-то время.Да и пробежаться на воздухе- полезно, если не на Гайву и в Закамск.
Гость
22 ноября 2021, 09:25
Все это обоснование - "филькина" грамота. Жадность и наглость творит чудеса.
Гость
22 ноября 2021, 14:46
Для меня недавно стало открытием, что в Мск с 2016 г. троллейбусы убирать начали в т.ч. с учетом позиции некоего Решетникова. А в Перми схема с ликвидацией этого вида транспорта прошла уже как по маслу.
Гость
22 ноября 2021, 16:29
"Экономически обоснованная" алчность, цинизм, наглость дептранса, администрации и вторящих им депутатов-"единороссов" ПгД.
Гость
20 ноября 2021, 18:33
обосновывать можно все. прокдятия наши этим благодетелям. недалек тотчас, когда депутаты и их семьи будут расплачиваться за все их пакости!
Гость
20 ноября 2021, 20:58
Ну как то так. Как в очистке. А ещё мы котов душили, душили, душили, душили...
Гость
20 ноября 2021, 21:17
Были на днях в Брянске, город 700тыщ,производства нормального нет, живут за счёт таможни с Украиной и Беларусью, транспорт 40 руб. Вот такие реалии...
Гость
20 ноября 2021, 21:25
власть совсем обнаглела, люди платят налоги чтоб на эти деньги могли пользоваться в т.ч. ОТ а по факту налоги тратят только на содержание чиновников, всё остальное переложено на плечи граждан
Гость
21 ноября 2021, 14:22
Только в Москве зарплата выше нашей в 2,3 раза. Да... Россия у нас только в Москве, а остальное так себе.
Гость
21 ноября 2021, 14:56
Видимо, только депутаты и будут теперь ездить в общественном транспорте, сами себя выбрали и продолжают своё!!!
Гость
22 ноября 2021, 00:13
Эти идиоты хотят сделать транспорт самоокупаемым . Дебилы, он везде на дотации , и создан для удобства жителей, а не барыши зарабатывать. ЕР рулит, думайте люди за кого голосовать .
Гость
20 ноября 2021, 17:11
Если б знали богатые мира сего, как непросто живётся простому народу! Если б мысленно встали на место его, хоть на миг, а не то что на годы... Может что - то внутри всколыхнулось тогда? Может совесть проснулась: "О, Боже! Все мы - люди...." Так что же за пропасть одна разделила людей: На людей непохожих!!!
Гость
20 ноября 2021, 20:07
чево Вы ругаете ,хафизов,махонин? они тут причем?,счас задам вопрос!для соображающих!какая связь междугитлером и концлагерями? какая связь между издевательством над народом,и кремлевским сморчком?
Гость
21 ноября 2021, 02:22
Ответ в одной картинке я не вижу.
Гость
21 ноября 2021, 02:20
Это не наши депутаты, мы их не выбирали. И мэр не наш…
Гость
21 ноября 2021, 09:51
А где расчёт? Обычно расходы/доходы…. Как-то однобоко инфо подали -))))
Гость
21 ноября 2021, 10:54
Надо ПОМНИТЬ: депутаты не НАРОДНЫЕ !!! Депутаты назначены группами изворотливых лиц (эти лица нельзя приравнивать к нормальным гражданам, народу) и эти депутаты защищают и продвигают интересы этих временщиков, изворотливых лиц. Никто из народа их не избирал. Депутатам глубоко чихать на народ. У депутатов их депутатство - это их бизнес-проект ...
Гость