При ужасающем удорожании качество то такое же ужасающее!!! Рано утром и вечером не уехать. Интервалы в движении огромные, по выходным вообще можно замерзнуть на остановке. Прыгаешь с сумками по эти автобусам, перед этим ещё квартальчик пробежав(((. ОЧЕНЬ ДОРОГО И ОЧЕНЬ НЕУДОБНО!!!
Я правильно поняла? Если я оплачиваю банковской картой, то у меня так называемая пересадка отменяется и я оплачиваю не пересадку, а ещё одну поездку????? То есть, у меня власти убрали прямые рейсы и до работы я могу доехать только с пересадкой. Езжу транспортом только на работу 22 рабочих дня в месяце. Сейчас я трачу в день 24*2=48, в месяц 48*22=1056.
В январе, чтобы доехать до работы и обратно я потрачу33*4=132 в день???? Удорожание в 2,5 раза???? Даже если купить этот безумный безлимит я вместо 1056 должна заплатить 1683 - разница 60%!!! ВЕРНИТЕ ПРЯМЫЕ РЕЙСЫ!!!!
Все Дёмкинские законы и нововведения против народа !!
Не к чему такой мэр нужен городу на Каме !!!
Уверена, этот человек не заслужит никакого доверия и уважения за данное нововведение (33 руб.)
Цитата: "...Если ездить туда и обратно на одном маршруте один раз в день, то этот тариф окупится за 26 дней..."
Вот, сами и катайтесь!!!
Учитывая, что в месяце (в среднем) 22 рабочий день - сами и оплачивайте 4 дней и 8 поездок = 264 рубля переплаты в месяц!!!)))
Удобно для мэрии - с этим не поспоришь!!!)))
P.S.: Спасибо пропагандисту Хафизову за заботу о горожанах и разъяснения того, что и без него понятно...
Разъясните по варианту поездки 22 рабочих дня, до работы только с пересадкой, оплата банковской картой. Покупать квартальные, годовые и пятилетние проездные финансовой возможности нет.
А для тех, кто ездит не каждый день, ничего не предлагается? Только разовые поездки с отменой пересадки, по цене в 2 раза выше, чем сейчас?
Гость
23 ноября 2021, 16:30
как ни крути, а человеку, работающему 5/2 или даже 6/1 (а именно таких пассажиров общественного транспорта подавляющее большинство), от вашего супер-пупер тарифного меню НИКАКОЙ ВЫГОДЫ!!!
идите в ...опу!!!
Гость
23 ноября 2021, 20:16
Кирилл 1303 своими комментами в пользу воровского гортранспорта заработал себе бесплатный проездной на год вперед! Но учти нужно будет теперь постоянно в пользу них писать везде, а то заблокируют проездной.
в русофобском Таллинне проезд для местных жителей БЕСПЛАТНЫЙ
насколько русофобской стала Перьмь?
Гость
23 ноября 2021, 16:59
Сколько ни пытался найти выгоду в новых тарифах, считал разные варианты покупок новых проездных и оплаты проезды, никакой выгоды не нашёл для себя. Только в убыток всё. 40 поездок точно не в тему, учитывая 21-23 рабочих дня. Ну нет тут выгоды, нет!
Гость
23 ноября 2021, 21:10
Я тоже за то чтоб вернули прямые рейсы без пересадок,а то удорожание проезда почти 40 процентов,а индексация всего на 6 процентов на да ещё и пересадка платная,кошмар,как жить дальше
Гость
23 ноября 2021, 23:28
Кирюша еще на "тероне" реформу оправдывал, рассказывая как замечательно всем будет)) К вопросу откуда сложно уехать... ост.Ушакова (где каждый "пятак" застроен человейниками, в том числе компанией нынешнего мэра) в час пик можно уехать , если только с разбегу впихнуться между людьми в дверном проеме. Сейчас легче - студенты не ездят (как и практически весь 2020 год, пассажиропоток которго однако включен в "экономически обоснованный" тариф)
Гость
23 ноября 2021, 16:44
Какая-то странная арифметика подсчета "выгоды". Выгоды от роста тарифов для потребителей нет абсолютно никакой! Как много народу покупает годовой абонемент? Скорей всего меньше 50%
Гость
24 ноября 2021, 00:37
Задача, которую решает мэрия, прослеживается вполне ясно - полный персонифицированный контроль за передвижением населения и формирование безналичного денежного потока в бюджет. А бюджет с наличкой не работает.
Как это можно сделать? Избавиться от наличных и заставить население приобрести транспортные карты, контролируемые мэрией. Доступ к ним будет у всех прогосударственных структур.
Как заставить? Все помнят как внедряли карты, обложив санкциями в 2 рубля наличную оплату. Первая волна, состоящая из бабушек, отоварилась картами. Но потом все застопорилось. Карт стали покупать мало. Ограничили пересадки за наличные. Вероятно, еще какая то часть населения сломалась. Начали убирать кондукторов, создавая дополнительные препятствия наличке. Но все дело портили банковские карты - хлопот с ними много, а контроля нет - их же просто так не заблокируешь.
А давайте цены поднимем, но уже не на 2 рубля, а на 7? И лишим банковские карты преимуществ безнала, как уже сделали с наличкой.
Вот теперь то все побегут покупать транспортные карты и проездные, подумали в мэрии. А с ними делай что хошь: qr-кода нет - заблокируем. куда и когда поехал - отследим. Да и депозиты на них бесплатные лежат - можно новых львят покупать. Потом населению затраты перепредъявим.
А как же багаж? А багаж под замес попал - не умеет ЕСОП багаж от пермяка отличать. Ну и сравняли ценник.
Гость
23 ноября 2021, 16:23
Если покупаешь 40 поездок на месяц и едешь с пересадкой, то получается спишут как за две поездки, а не за полторы. Ну и в каком месте тут выгода???
Гость
23 ноября 2021, 18:43
Лучшем уборщиком там, чем инженером здесь, нищее уже не будешь
Гость
23 ноября 2021, 18:50
Верните маршруты как прежде, во времена того же Чиркунова тогда и по 33 р можно уберите пересадки ужасные мы не в южном городе живём. И что это такое теперь каждый год тарифы повышать будете, вотум недоверия надо бы вам объявить, но тут хозяева вы инаше время не пришло, но придёт так долго неё должно быть просто закон жизни.
Гость
23 ноября 2021, 16:25
Если отменяете бесплатные пересадки, тогда возвращайте прежнии маршруты.
Гость
23 ноября 2021, 17:15
Реально подписка на транспорт будет как Путин местный говорил, надо будет накопить на кварталл или сразу год
Гость
23 ноября 2021, 17:34
Автобусы ходят реже,маршруты разорваны до минимума,цена на проезд почти скоро станет ,как в Москве,а зарплата ,как в Перми.большая часть будет уходить на проезд.скоро в Перми работать не кому будет,люди уезжают.а наше местное уительство все больше и больше осложняет жизнь,тем кто остался.все оптимизируют и оптимизируют.может и им пора ужаться,до минимума.глядишь и нам легче жить будет.
Гость
23 ноября 2021, 16:26
Да пошли все вы подальше со своими тарифами Е
От этого легче никому не станет
33 руб при дичайшей нищите пермяков
Конец света только поможет нам всем.
Гость
23 ноября 2021, 18:31
интересна сама постановка изложения в статье (ясно с чьей подачи...) - как в рекламном ролике: якобы у пользователей общественного транспорта есть ещё и ВЫГОДА (?!!!) - полная чушь в либеральном духе... полное разложение морали , гражданственности, человечности... какая ненависть у властей к своим согражданам (или мы не сограждане им ?)
Гость
23 ноября 2021, 16:30
Как вернуть деньги за оплату проезда по нелегитимному тарифу, Кирилл?
Гость
23 ноября 2021, 18:18
а какая оплата ждет пригород например кондратово пермь
Пересадка должна действовать ... Пока чернила видно на билете ))) Утром на работу,вечером домой ! 50 рублей меня устроит за такой билет ))) 24 смены ,1200 в родной бюджет !
Гость
23 ноября 2021, 20:50
Добавлю. Что толку, что мы здесь пишем, пар только выпускаем. Надо писать в соцсети мэра и губернатора всем, может прочитают, а может так завалится нашими стонами сеть, что кто-то отреагирует
Гость
23 ноября 2021, 23:14
правительство Перми в отставку!!!!
Гость
23 ноября 2021, 20:10
Когда у нас что становилось дешевле??..
Гость
24 ноября 2021, 15:43
Вы, наверное, "голову сломали", думая, как-бы нам на поездках сэкономить. Я экономист по образованию, никакой экономии не увидела, кроме тотального повышения проезда, причем необоснованного ничем.
Гость
23 ноября 2021, 16:44
Как тратить меньше. Реальные советы.
1) Брать 12 часовые смены чтобы реже ездить.
2) Найти работу рядом с домом.
3) Ездить на такси вместе с соседями/коллегами.
Гость
23 ноября 2021, 22:27
Я езжу с Осенцов до Стаханки каждый день в 18-48 на 2 трамвае. Все трамваи с18-00 до 19-00 идут в депо 9мая. Я вынужден делать пересадку на остановке Дворец Гагарина,сейчас мне одна поездка обходится в 24 рубля а будет 50. В ДВА РАЗА!!! Продлите трамвай до Стаханки.
Гость
24 ноября 2021, 17:05
Если нет бесплатной пересадки, то надо вернуть маршруты, которые отменили ранее.
Гость
23 ноября 2021, 16:34
Когда для проезда в общественном транспорте надо будет показывать QR-кота (а судя по отсутствию ииц у фашиствующего руководства края, скоро так и будет) - все эти тарифные меню вместе с уже оплаченными проездными можно будет провернуть до щелчка
Гость
24 ноября 2021, 02:16
Что-то я не поняла, пересадки по проездной карте будут или нужно будет брать 60 поездок, вместо 30?
Гость
23 ноября 2021, 20:48
Чиновники и население должны понять: чем выше будет стоимость проезда и отмена льгот по пересадкам, тем меньше люди будут пользоваться общественным транспортом, если смогут добраться пешком, на электросамокате и т.п Тем меньше будет поступать денег и снова нужно будет поднимать стоимость проезда или отказываться от маршрутов, снижать количество рейсов - все опять для ухудшения положения населения. Сказка про белого бычка.
Гость
3 января 2022, 09:50
Верните старые маршруты и пересадок не понадобится, а то впечатление об..ли народ в два хода
Гость
10 января 2022, 23:38
В итоге цена выросла в 2- 3раза, с учётом того, что даже по проездному почему-то не везде 17 пересадочные снимаются, опять
33 руб. валидатор хочет... Сидит типа кондуктор, я спрашиваю- почему? Она отвечает,я ничего не знаю. А кто должен знать? В итоге- 66руб!!! Нормально !!! А ещё обратно!!! По итогу нужно покупать безлимит на год. Вынь да пллож сразу 13 тыс. Спасибо вам огромное депутаты вы наши, так о нас позаботились, слов нет.
Гость
23 ноября 2021, 17:10
Походу оформлю безлимит - он и дешевый, и ездить можно сколько угодно, удобно
Гость
24 ноября 2021, 08:17
Безлимитные тарифы сделали на четверть дешевле, а в комментариях куча дерьма... Пермяки, что с вами не так? Или это всё пишут преднамеренно какие-то тролли?
Гость
24 ноября 2021, 09:34
Предлагаю рассмотреть вопрос увеличения времени пересадок до 60 минут на всех видах транспорта, а лучше до 90 минут
Гость
23 ноября 2021, 21:03
Не поеду, не уговорите.
Гость
24 ноября 2021, 19:07
УБРАЛИ ПЕРЕСАДКИ БЕСПЛАТНЫЕ_ВЕРНИТЕ СТАРЫЕ МАРШРУТЫ
ПРОЕЗД БУДЕТ НЕ 33 рубля, а с учетом пересадки 50 РУБЛЕЙ!!!
ВОЗМУТИТЕЛЬНО
Гость
25 ноября 2021, 00:22
Верните 77 маршрут в прежнем виде !
Почему мы по вашей прихоти должны делать платную пересадку!?
Да тут одним 77 м не обойтись!!!
Гость
23 ноября 2021, 17:54
Что за ноющие старики тут в комментариях? Безлимитные проездные – это дешево и удобно, сам возьму и вам советую
Гость
23 ноября 2021, 19:12
Народ, для тех, кто в танке: безлимитные транспортные карты делают дешевле на четверть стоимости, а вы тут ноете, что якобы все разрушают и делают хуже. Вам сделай проезд бесплатным – вы тоже возмущаться будете, что бюджет города на транспорт натянули. Прекратите ныть без повода, ну реально ведь сделали удобные тарифы. Никогда не думал, что я буду объяснять и защищать администрацию
Гость
23 ноября 2021, 20:33
Если 30 поездок на квартал потратишь раньше, например за 1,5 месяца, вновь кинуть деньги на льготную карту и снова ездить можно или заблокируют? И будешь ждать когда квартал закончится.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
752мм 83%Как тратить меньше с новыми ценами на проезд в Перми? Разбор тарифного меню 2022