Дороги и транспорт В Перми в выходные организуют остановки у кладбищ и запустят автобус № 46

В Перми в выходные организуют остановки у кладбищ и запустят автобус № 46

Изменения произойдут в честь праздника Пасхи

Автобусный маршрут № 46 работает только в летний период и связывает центр Перми с Северным кладбищем

В Перми с 23 апреля будет возобновлена работа автобусного маршрута № 46, который курсирует от остановки «Пермский академический Театр-Театр» до Северного кладбища. Информацию об этом 59.RU подтвердили в пресс-службе департамента транспорта Перми.

Как и в прошлом году, по будням на линии будут работать автобусы малого класса индивидуального предпринимателя Андрея Целоусова, а по выходным — автобусы большого класса вместимости из автопарка ООО «Сити-Бас». Интервал движения будет варьироваться от 30 до 60 минут. Работать сезонный маршрут в 2022 году будет до 30 октября включительно.

Помимо этого, в ближайшие выходные, 23 и 24 апреля, в Перми будут организованы дополнительные остановки «Кладбище Южное» в обоих направлениях на Южной дамбе для автобусных маршрутов № 1, 5, 8, 14, 25, 33, 61 и 75, а также «Кладбище "Банная гора"» в направлении центра Перми для автобусных маршрутов № 22, 23, 32 и 58.

Работу временных остановок с 09:00 до 19:00 будут обеспечивать сотрудники ГИБДД. Также посты ДПС будут обеспечивать безопасность дорожного движения на дорогах возле кладбищ «Банная гора», Южного и Северного.

Актуальная информация о работе общественного транспорта, в том числе расписание автобусного маршрута № 46, доступна в «Яндекс.Картах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем