Дороги и транспорт В электричках расширят зону «Агломерация Пермь», а проезд по кольцу на четыре дня сделают бесплатным

В электричках расширят зону «Агломерация Пермь», а проезд по кольцу на четыре дня сделают бесплатным

Первый электропоезд отправился по новому кольцевому маршруту утром 30 апреля

На новом кольцевом маршруте в Перми будет работать один электропоезд модели «Ласточка»

В Перми расширят зону действия льготного тарифа «Агломерация Пермь». Об этом 59.RU сообщили в «Пермской пригородной компании», которая выступает в роли железнодорожного перевозчика в Прикамье.

В марте ППК в рамках эксперимента снизила до 32 рублей стоимость проезда в электропоездах до Новых Лядов при покупке билета через мобильное приложение. По результатам железнодорожный перевозчик вместе с властями приняли решение расширить тариф «Агломерация Пермь» до остановки «Новые Ляды».

Помимо этого, с 30 апреля по 3 мая проезд по Пермскому центральному кольцу (ПЦК) будет бесплатным. Эту акцию железнодорожники приурочили к запуску нового маршрута, по которому электропоезд «Ласточка» начнет курсировать в последний день апреля. С 4 мая стоимость проезда на ПЦК согласно тарифу «Агломерация Пермь» составит 32 рубля.

Напомним, запуск движения пригородных электропоездов по новому маршруту «Пермское центральное кольцо» состоится 30 апреля, ранее мы опубликовали его расписание. На линии будет работать один состав, ежедневно он будет совершать по три рейса в каждом направлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем