Дороги и транспорт Как летом в Перми будут работать льготные проездные и пустят ли бесплатно пятиклассника: комментарий дептранса

Как летом в Перми будут работать льготные проездные и пустят ли бесплатно пятиклассника: комментарий дептранса

Льготными документами можно пользоваться и во внеучебное время

Во время каникул проездные тоже будут действовать

Пермский департамент транспорта прокомментировал, как будут работать школьные и студенческие проездные во время летних каникул.

— Школьники и студенты смогут продолжать пользоваться льготными проездными документами в течение лета. Льготные тарифы будут доступны на тех же условиях, что и в учебное время, — сообщили в дептрансе. — При этом проездные действительны только при наличии справки из школы или студенческого билета. Кондуктор или контролер имеют право потребовать его в любой момент.

Отдельный момент касается ребят, которые окончили четвертый класс. С начала года учащиеся первых-четвертых классов ездят на автобусах и трамваях бесплатно. Но действует ли это право летом, когда дети по факту уже перешли в пятый класс?

— Дети, окончившие четвертый класс, смогут пользоваться правом бесплатного проезда в городском транспорте до 31 августа, — рассказали в дептрансе. — Затем будет возможность приобрести льготный тариф на ту же карту.

Ранее мы рассказывали, что пассажиры пермских пригородных электричек могут бесплатно провозить велосипеды и самокаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем