Дороги и транспорт

С 4 июля в Перми изменится расписание шести автобусных маршрутов

Корректировки основаны на полученных от пермяков обращениях

Расписание маршрута № 60 синхронизируют с отправлениями автобусного маршрута № 15

С 4 июля в Перми изменится время отправления шести автобусных маршрутов. Городской департамент транспорта подготовил очередные корректировки расписаний на основе обращений пассажиров. Рассказываем подробно, что и на каких направлениях изменится с ближайшего понедельника.

У автобусных маршрутов № 3 и 10 все рейсы перед обедом вновь будут продлены до конечной остановки «Микрорайон Нагорный». Ранее часть автобусов заканчивала работать перед перерывом на остановке «Улица Чердынская», что вызвало ряд неудобств среди местных жителей. Получив обращения от пассажиров, дептранс принял решение отказаться от этой практики, которая изначально появилась для удобства водителей общественного транспорта.

Расписание маршрутов № 15 и 60 синхронизируют между собой. Таким образом, в течение всего дня по мере возможности специалисты Гортранса сделали более равномерный интервал движения между автобусами, которые на правобережной части Дзержинского района Перми дублируют друга. Это позволит сократить время ожидания транспорта пассажирами и приведет к более сбалансированной нагрузке в салоне.

Последний рейс автобусного маршрута № 24 от площади Дружбы по будням будет отправляться на 10 минут позже — в 22:14. Вместе с этим в вечернее время незначительно изменится время отправления еще нескольких рейсов в обоих направлениях.

У автобусного маршрута № 40 увеличится количество рейсов до конечной остановки «Автопарк». Дополнительные отправления в утреннее и вечернее время позволят работающим в промзоне возле улицы Энергетиков пользоваться общественным транспортом по окончании рабочего дня.

Актуальная информация о работе общественного транспорта, в том числе его расписание со всеми изменениями, доступна в «Яндекс.Картах». Обращения от пассажиров с просьбами внести изменения в работу городского транспорта пермский дептранс принимает по электронной почте dt@gorodperm.ru.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем