Когда будут выписать штрафы авторам этой горе реформы? Столько убытков бюджету нанесли и сидят на своих местах, вот это странно. Как в других городах живут, где штрафы низкие))
Гость
6 июля 2022, 16:11
никогда
Гость
6 июля 2022, 16:43
Гость
6 июля 2022, 16:11
никогда
никогда не говори никогда)
Гость
6 июля 2022, 18:54
кондуктор два места сидячих занимала раньше в автобусе, не надо их обратно. на таких маршрутах как 77 где каждое место на вес золота!
В Москве проездной школьника на месяц - 435 рублей на метро и 280 рублей на наземном транспорте!
Итого 715 рублей!
В нищей Перми 990 рублей и подается это как великое благо
Народ платит всë меньше и меньше... Контролëры просто фикция. Бабулька и малолетка в паре, видел за всë время один контроль... И что они сделают кучке гопников?
У этой транспортной реформы очередной провал. Дептранс бесится, что ни решение - всё убытки.
Сколько ещё убытков будет? А.Путина в отставку
Гость
6 июля 2022, 18:13
махонин сваливай уже. всех достал
Гость
6 июля 2022, 20:18
Кто-то может объяснить юридическую конструкцию: «безбилетный поезд лица, который является держателем проездного билета»?
Это что-то вроде «липового депутата, который является держателем депутатского мандата»?
Мы писали отдельный разбор почему держателям безлимитных проездных необходимо получать билет на каждую поездку, не поленитесь найти через поиск ил нажать на прямую ссылку в этой же публикации)
Мы писали отдельный разбор почему держателям безлимитных проездных необходимо получать билет на каждую поездку, не поленитесь найти через поиск ил нажать на прямую ссылку в этой же публикации)
Кирилл, оставьте свои разборы для А. Путина. Не поленитесь)
Такое элементарное действие, как проезд на ОТ и столько инструкций)))
Это для оправдания своего существования?
Гость
6 июля 2022, 18:25
В очередной раз пермские чиновники выставили себя на посмешище. Транспортом пользуются жители со средним достатком, пенсионеры и малоимущие. Возрастным хоть валидатор, хоть ликвидатор. И как бабуля будет из пенсии платить штраф. Похоже, что экономистами туго у чиновников. А с ворочантем мозговым содержимым ещё хуже, поскольку никто из них общественным транспортом не пользуется и реальной ситуцией не владеет
Неправда. Стоимость льготных проездных выросла, в том числе и для школьников.
что ты хочешь доказать, что ты одинока и Кирилл бы сгодился!?)
Гость
7 июля 2022, 01:20
стыдно, что запретили митинг против повышения стоимости, а сейчас что попало творят. а так солидарна с товарищем из закамска
Гость
6 июля 2022, 15:58
Давно пора было штрафы увеличить, нечего зайцам потакать и позволять им нарушать закон. Вообще изумительно как некоторые политики набивали себе очки популярности выступая против наказания для тех, кто нарушает общественный порядок.
Против повышения стоимости проезда - раз. И это правильно. Против повышения драконовских штрафов - два. И это тоже правильно. Надо немного понимать реалии. А то некоторые боты и их хозяева совсем от реальности оторвались в алчности и тупости своей.
Против повышения стоимости проезда - раз. И это правильно. Против повышения драконовских штрафов - два. И это тоже правильно. Надо немного понимать реалии. А то некоторые боты и их хозяева совсем от реальности оторвались в алчности и тупости своей.
Против повышения стоимости проезда - раз. И это правильно. Против повышения драконовских штрафов - два. И это тоже правильно. Надо немного понимать реалии. А то некоторые боты и их хозяева совсем от реальности оторвались в алчности и тупости своей.
Так смешно читать как вы тут пытаетесь подменять факты и манипулировать ими.. Почему так заботитесь размером штрафа за безбилетный проезд? Сами не оплачиваете поездки в автобусах и трамваях?
Гость
6 июля 2022, 18:01
Стыдно за пермяков, которые не оплачивают проезд и пытаются оправдывать таких безответственных
Стыдно за ботов. Шёл бы патриотом поработал по контракту - нет, это боту страшно, бот будет за 3 копейки глупости писать
если ты оправдываешь зайцев, ну во первых ты из них, ты безответственная зайчиха, во-вторых чтоб дома было чем кормить зоопарк, в-третьих причëм тут патриотизм, контракт и страх, человек ведь про это не писал, в-четвёртых почему ты всех обзываешь ботами, потому-что одинока, месть своеобразная)
если ты оправдываешь зайцев, ну во первых ты из них, ты безответственная зайчиха, во-вторых чтоб дома было чем кормить зоопарк, в-третьих причëм тут патриотизм, контракт и страх, человек ведь про это не писал, в-четвёртых почему ты всех обзываешь ботами, потому-что одинока, месть своеобразная)
О, сын бедной матери)). Не имеет ни животных, ни детей, но злобы и тупости вагон.
Я своих животных и детей прокормить способна, да и площадь дома позволяет, а вот у тебя явные проблемы с деньгами.
Бот - это стыдно
Гость
7 июля 2022, 11:44
Много написано про пожилых, некоторым действительно сложно произвести современную оплату. У меня вопрос, почему в Москве у пенсионеров вообще бесплатный проезд. Почему в общей стране разные условия жизни.
Вот вот. Почему наших чиновников туда не отправить. Стадо несостоявшихся рвачей
Гость
6 июля 2022, 23:27
Кондукторов убрали, а кто в автобусах прибираться будет? Так и ездят автобусы с непомытыми полами и ручками дверей! Санэпиднадзор и прокуратура куда смотрят? Или тоже на "подножной прикормке"?
Ходите в бахилах, чтобы не запачкаться и протирайте поручень носовым платком сами. Какие-то нежные люди стали. Видимо в детстве родители пороли мало. 😶
Ходите в бахилах, чтобы не запачкаться и протирайте поручень носовым платком сами. Какие-то нежные люди стали. Видимо в детстве родители пороли мало. 😶
Тебя видимо пороли, все мозги отбили - ботом стал)))
Ходите в бахилах, чтобы не запачкаться и протирайте поручень носовым платком сами. Какие-то нежные люди стали. Видимо в детстве родители пороли мало. 😶
Я была свидетелем, когда . молодую беременную женщину стошнило. Потом так и ехали с рвотным запахом. С кондукторами было лучше, они за порядком следили.
Гость
6 июля 2022, 17:44
Сделайте проезд обратно 20 рублей и верните кондукторов. И все будут платить.
Гость
6 июля 2022, 17:53
Согласна на проезд за двадцать рублей и на кондукторов в транспорте. Ещё предлагаю сократить чиновников департамента транспорта Перми на 50%, чтоб не жили за счёт штрафов.
Гость
6 июля 2022, 22:05
Все же очень просто. Департамент бесится от бессилия. Не знают что делать. Оплата проезда не покрывает расходы. Убытки огромные. Даже если все платить будут, всё равно общественный транспорт в убыток работать будет. Пыжатся, штрафы увеличивают. Не поможет. Кондукторов убрали, типа расходы меньше. А стоимость всего этого оборудования, обслуживание и т.д. и т.п. в какую копеечку обходится? Кто посчитал? Стоимость автобуса на сколько из-за установки этих приблуд вырастает? Ааа, это же другое, это же прогресс... Ну ну.
Гость
6 июля 2022, 16:01
Еще бы контролеры каждому штраф выписывали, а не ограничивались предупреждением для тех, кто забыл. В магазине заплатить не забывают, а в транспорт при входе заплатить "забыли", видите ли...
Да плохо, он живет. За такую смешную писанину много не заплатят
Гость
6 июля 2022, 22:33
Это полный неадекват! 2500 за безбилетный проезд! Вы в своем уме?
Штрафы надо выписать горе-реформаторам из гортранса.
Гость
7 июля 2022, 00:30
Люди, кто против ужесточения штрафов за безбилетный проезд, может вы ещё за смягчение наказания для педофилов и убийц будете топить? Совсем с ума уже посходили...
У вас с головой нехорошо? С этими персонажами правильнее было бы сравнить авторов так называемой транспортной реформы, угробившими городской транспорт и повергшим его в миллиардные убытки. А человек, если у него встанет выбор между заплатить за проезд или купить еду, что выберет, как думаете?
Гость
28 августа 2022, 00:33
Может ещё смертную казнь ввести? Чего мелочиться-то?
Гость
6 июля 2022, 16:44
Ни разу еще не видела контролёров, а "зайцев" пол-автобуса катается стабильно.
Гость
6 июля 2022, 17:25
Гость, везучие. Как то три раза за две поездки билет проверяли.
Гость
6 июля 2022, 17:08
Вот те на,поймают зайчика и морковку посадят?
Гость
6 июля 2022, 17:37
А как же ... Четыре сыночка и лаааапочка дочка, Съедят эти яблочки, да по кусочку!
Гость
6 июля 2022, 19:36
Чиновники: ужесточают штраф для безбилетников. Маргиналы: всплыли в комментариях и ругают властей. Теперь сразу видно кто наглый и ездит не оплачивая проезд.
...и сразу видно подхалимов властей.
Или это сами чиновники Минтранса пишут?
Гость
12 июля 2022, 09:03
Я в июне спрашивала у контролера, будут ли штрафовать владельца безлимитного проездного. Она ответила: нет, только предупредят, так как это необходимо для возможного оформления страховки в случае аварии на общественном транспорте. Об отсутствии штрафов для владельцев безлимитных проездных писали еще прошлой осенью. На самом деле это абсурд - штрафовать людей, которые внесли деньги за свои проезды вперед, на определенный период. Город вовсю этими деньгами уже пользуется и еще хочет штрафовать людей, которые оплатили проезды заранее.
Гость
12 июля 2022, 09:05
Когда безлимитный проездной прикладывается к валидатору, оплата не списывается, так как она внесена заранее. Валидатор только фиксирует наличие проездного.
Гость
12 июля 2022, 09:20
Если штрафуют владельцев безлимитных проездных, то получается, что покупать эти проездные невыгодно - оштрафуют в любом случае. А стоимость на них для того и понизили, чтобы люди их активнее покупали.
Гость
25 июля 2022, 11:49
Все прямие маршруты хорошип отменили! И весь транспорт сркратили! И обрадовали ьесплатной пересадкой! А сейчас бесплатних пересадок нет! Воти елуть некоторие люди зайцем! А зайцы соррвно будут! Верните все прямие маршруты которие отменили и тогда будем платить за проезд! А если люди едутт на работу и потом с работы а транспорт переполний и что люди должни транспортную карту, ьанковскую карту, и сотик и наличку в зубах держать?! Так ведь потерятть можно все и они оштрафованы люди контролероми!
Гость
6 июля 2022, 16:55
Главное чтоб выписывали штраф всем безбилетникам, а не только самым наглым
Это пассажирам надо доплачивать за экстрим-проезд в пермском ОТ.
Гость
6 июля 2022, 16:29
зайчики в трамвайчике,
Жаба на метле…
Едут и смеются,
Пряники жуют.
Вдруг из подворотни
Страшный великан,
Рыжий и усатый
Та-ра-кан!
Таракан, Таракан, Тараканище!
Он рычит, и кричит,
И усами шевелит:
«Погодите, не спешите,
Я вас мигом проглочу!
Проглочу, проглочу, не помилую».
Звери задрожали,
В обморок упали.
Волки от испуга
Скушали друг друга.
Бедный крокодил
Жабу проглотил.
А слониха, вся дрожа,
Так и села на ежа.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
зап.
737мм 97%Штраф за безбилетный проезд в Пермском крае увеличится до 2500 рублей с 16 июля