
МКУ «Городское управление транспорта» разместило на госзакупках аукцион для поиска перевозчика на маршрут № 17. Согласно документации, автобусы из Висима начнут ездить до площади Дружбы с 1 октября. Эту информацию 59.RU подтвердили в пермском дептрансе.
— Сейчас на Висиме работает автобусный маршрут № 17. Он долгое время был изолирован от остальной транспортной системы города и курсировал только внутри микрорайона. В этом году благодаря изменениям федеральных нормативных актов стало возможным продлить его до площади Дружбы, — рассказал начальник городского департамента транспорта Анатолий Путин. — Ранее жителям приходилось пользоваться услугами заказных автобусов, которые не имели четкого расписания и не принимали проездные. С продлением маршрута ситуация изменится.

Согласно техзаданию муниципального контракта, на маршруте будут работать 8 автобусов малого класса по будням и 7 — по выходным. При этом часть рейсов будет укорочена до остановки «Улица 1905 года» для сокращения интервала движения на наиболее востребованном участке.
В дептрансе отмечают, что на маршруте будут действовать все виды проездных, в том числе льготные, а также утверждено четкое расписание движения.
О планах продлить автобусный маршрут № 17 впервые власти заговорили в марте. После всех согласований и оформления юридических моментов стало известно, что путь следования автобусов продлят осенью.
Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.