Дороги и транспорт В Перми определили нового перевозчика продленного автобусного маршрута № 17

В Перми определили нового перевозчика продленного автобусного маршрута № 17

С 1 октября одновременно с изменением маршрута сменится и обслуживающее его предприятие

На маршруте № 17 работают автобусы малого класса, однако вскоре их количество увеличат

Департамент транспорта Перми определил транспортную компанию, которая будет обслуживать изменяемый автобусный маршрут № 17. С 1 октября одновременно с продлением пути следования автобусов сменится и обслуживающее это направление автопредприятие.

По новому пути следования со следующего месяца начнут курсировать автобусы ИП Сергея Изгагина. В ближайшее время с победившим в конкурсных процедурах предпринимателем заключат муниципальный контракт на 6 месяцев. До марта на линии должны будут работать 8 его автобусов малого класса по будням и 5 машин по выходным и праздничным дням.

Часть рейсов от микрорайона Висим II по будням утром будет укорочена до улицы 1905 года

Напомним, с 1 октября маршрут № 17 будет продлен: автобусы от микрорайона Висим II будут следовать до площади Дружбы. При этом по будням в утреннее время для сокращения интервала движения на наиболее востребованном участке часть рейсов будет укорочена до улицы 1905 года. При этом на маршруте будут действовать льготные и общегражданские транспортные карты, для пассажиров будет доступна безналичная оплата проезда.

ИП Сергей Изгагин зарегистрирован в деревне Мотроши Сивинского района Прикамья. Фактически предприниматель работает совместно с ИП Андреем Целоусовым и базируется с ним на одной площадке, а прежде совместно использовал единый автопарк. В 2020 году автобусы господина Изгагина в Перми работали на автобусных маршрутах № 33, 37, 38 и 65, а до 2020 года его автопарк использовался на городских маршрутах № 5, 41 и на нелегальном маршруте 98т.

Актуальная информация о работе общественного транспорта доступна в «Яндекс Картах». Там же можно увидеть и новое расписание автобусного маршрута № 17, выбрав нужную дату начиная с 1 октября.

Ранее мы рассказывали, что с 15 сентября в Перми стали быстрее ездить автобусы на маршруте № 39.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем