Дороги и транспорт В Перми вновь пустят трамваи на Парковый — ветка на Трамвайной была закрыта с 2019 года

В Перми вновь пустят трамваи на Парковый — ветка на Трамвайной была закрыта с 2019 года

Заменявший трамваи автобусный маршрут № 88 закроют

«Тройка» вновь будет следовать от Перми II до Красного Октября

В Перми вновь запустят трамвайное движение по улице Трамвайной — ветка здесь соединяет район станции Пермь II с Парковым, но с 2019 года единственный ранее следовавший тут маршрут закрыли. Откроют его вновь с ближайшего понедельника, 31 октября. Трамвай маршрута № 3 вновь будет курсировать от Перми II до конечной остановки «Красный Октябрь».

В пресс-службе пермского дептранса сообщили, что одновременно с запуском электротранспорта будет прекращена работа автобусного маршрута № 88, который временно заменял трамваи.

Привычные для пассажиров остановки вновь будут на пути трамвайного маршрута № 3

В ближайшее время городские власти планируют восстановить постоянную работу трамвайного депо «Красный Октябрь», которое сейчас используется как ремонтная зона для городского электротранспорта. В депо «Балатово» запланирована реконструкция, на ее период трамваи будут выпускать из «Красного Октября».

До завершения строительных работ по возведению новой автомагистрали «Улица Строителей» движение автотранспорта между трамвайным депо «Красный Октябрь» и улицей Дзержинского временно организовано по проезду, который совмещен с трамвайными путями. Водителям автомобилей следует быть внимательными при движении и уступать дорогу электротранспорту.

«Здесь находится своеобразная достопримечательность пермской трамвайной сети — тоннель с реверсивным движением, — отмечают в пресс-службе городского дептранса, рассказывая о возвращении маршрута. — Пермский тоннель — уникальный объект: он настолько узкий, что трамвайные пути образуют сплетение и вагоны должны пропускать друг друга. Аналогичный тоннель в нашей стране существует только в Москве»

Актуальная информация о работе общественного транспорта, его расписание и отслеживание в реальном времени доступно в «Яндекс.Картах» и на сайте МКУ «ГорТранс». В ближайшее время там же будет опубликована информация с новым подробным расписанием трамвайного маршрута № 3.

Ранее мы рассказывали, что в Перми до конца октября изменится работа семи городских маршрутов.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем