Дороги и транспорт Изменение маршрутной сети В Мотовилихе в начале 2023 года запустят новый автобусный маршрут

В Мотовилихе в начале 2023 года запустят новый автобусный маршрут

Сейчас «ГорТранс» ищет для него перевозчика

До 2022 года из-за уклона улицы Восстания движение автобусов по ней было запрещено, но после изменения федерального законодательства властям разрешили запустить там движение микроавтобусов

В Перми с 9 января 2023 года начнет работу новый автобусный маршрут № 37, который будет связывать микрорайон Висим с улицей Ушинского. Это следует из информации с портала госзакупок, где подведомственное дептрансу МКУ «ГорТранс» опубликовало конкурсную документацию для поиска перевозчика.

До середины октября 2022 года между микрорайоном Висим и ТЦ «Кит» курсировали нелегальные маршрутки, работу которых пресекли сотрудники Ространснадзора. После исчезновения удобного для пермяков маршрута городской департамент транспорта получил обращения от жителей Висима о необходимости запуска подобного городского маршрута.

Согласно документам, новый маршрут № 37 будет проходить через улицы 1905 года, Ивановскую, Тургенева и Уинскую. Интервал движения по будням будет составлять 6–7 минут с увеличением до 13 в обеденное время. На линии будет работать 10 микроавтобусов экологического класса не ниже Евро-5, пассажировместимость которых должна быть не менее 18 человек.

Раньше по схожей схеме курсировали нелегальные маршрутки, работу которых пресек Ространснадзор

Перевозчику предстоит оформить автобусы в едином дизайне, а также оснастить навигационным контролем, видеонаблюдением и автоинформатором. Кроме того, в салоне должны быть стационарные валидаторы и датчики контроля пассажиропотока.

С перевозчиком планируют заключить муниципальный контракт на 11 месяцев — с 9 января по ноябрь 2023 года. Начальная максимальная цена контракта превышает 32 миллиона рублей. Срок подачи заявок от потенциальных перевозчиков истекает 30 ноября.

Ранее мы рассказали, что с пермскими перевозчиками заключили новые 5-летние контракты на городские маршруты, в результате чего число маршрутов муниципального «Пермгорэлектротранса» вскоре увеличится вдвое.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем