Дороги и транспорт Всё об оплате проезда в Перми Всё обнулится? Разбираемся, как будут работать уже купленные проездные после повышения цены проезда в Перми

Всё обнулится? Разбираемся, как будут работать уже купленные проездные после повышения цены проезда в Перми

Новые тарифы начнут действовать уже завтра, 15 апреля

Накануне повышения стоимости проезда у пользователей транспортных карт возникли вопросы

Перед повышением стоимости проезда в городском транспорте Перми (с 15 апреля за разовую поездку нужно будет отдать 35 рублей) участились вопросы о том, как будут действовать проездные, которые были оплачены до изменения тарифов. Рассказываем, как организован переходный процесс для пользователей транспортных карт.

Если пассажир оплатил любой из тарифов (как общегражданской, так и льготной) транспортной карты до 15 апреля, то действовать этот тариф будет на тех условиях, на которых он был оформлен. Например, если сегодня купить безлимит на год за 12 780 рублей, то, несмотря на удорожание завтра до 13 650, тариф будет действовать до 14 апреля 2024 года.

Аналогично продолжат действовать и тарифы «40 поездок на месяц» по общегражданским транспортным картам и «30 поездок на квартал» по льготным проездным. Ни количество поездок, ни срок действия тарифа, несмотря на индексацию стоимости проезда, не изменятся.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем