перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Бюджет будет неэффективно расходоваться»: урбанисты раскритиковали желание мэрии отремонтировать подземный переход в Мотовилихе

14 мая 2023, 16:01
14 мая 2023, 21:29
В нормальных городах море подземных переходов... Так и будем жить в пробках...
Гость
14 мая 2023, 22:21
В Москве много подземников. Пробок от этого не меньше. Зато улицу можно полчаса переходить из-за того, что ближайший подземник далеко. До тех пор, пока города будут делаться в угоду автомобилистов, пробки будут только расти.
Гость
14 мая 2023, 23:12
Гость
14 мая 2023, 22:21
В Москве много подземников. Пробок от этого не меньше. Зато улицу можно полчаса переходить из-за того, что ближайший подземник далеко. До тех пор, пока города будут делаться в угоду автомобилистов, пробки будут только расти.
Гость, нет нужно в угоду бухим заводчанам весь город светофорами заставить для них два светофора мало!?
Гость
15 мая 2023, 11:12
Вообще, нужно добавить этому переходу еще один вход в сторону гудвина, чтобы было удобней им пользоваться.
Гость
14 мая 2023, 20:46
А про маломобильных никто не думает
14 мая 2023, 21:35
Судя по идее, в слове "урбан" потеряли букву "ч". Нужен наземный переход - перенесите светофор с Индустриализации на ул Циолковского, и остановку автобуса туда же перенесите - людям удобнее будет с автобуса на трамвай и обратно пересаживаться. Зачем ломать то, что не ими сделано?
Гость
14 мая 2023, 23:13
mik-coffe1, так понаехали из деревень типа Берязники... у них там не было, значит не нужно...
15 мая 2023, 16:47
пусть урбанисты ходят как хотят, а переход нужен
Гость
14 мая 2023, 20:49
«Бюджет будет неэффективно расходоваться» - поэтому мы тупо всё украдём. Просим отнестись с пониманием. Ваши слуги.
Гость
14 мая 2023, 19:10
На сибирской вокруг мэрии уже 4-й раз плитку перекладывают. А вы про эффективность бюджета!
Гость
15 мая 2023, 07:41
Там светофор выпускает транспорт с индустриализации. Если ещё и пешеходы будут шастать то уральская совсем встанет.
Гость
14 мая 2023, 16:50
Наземный переход это светофор... скоро одни светофоры будут у каждой собачьей будки и Пермь уже можно переименовать в Светофоринск.... ЗООСветофоринск!!!!
Гость
14 мая 2023, 18:04
Так о том и речь, что раз светофор на перекрестке уже есть, то осталось только повесить соответствующие знаки.
Гость
14 мая 2023, 23:10
Гость
14 мая 2023, 18:04
Так о том и речь, что раз светофор на перекрестке уже есть, то осталось только повесить соответствующие знаки.
Гость, а не проще светофор убрать?
15 мая 2023, 01:20
Гость
14 мая 2023, 23:10
Гость, а не проще светофор убрать?
Светофор установили из-за того, что был очаг аварийности (3 и более ДТП с пострадавшими за 1 год). Благодаря светофору машины как раз и могут безопасно выезжать с Индустриализации. Вот только пешеходы видимо недостойны удобной инфраструктуры.
15 мая 2023, 16:51
троллейбус убрали, дороги сузили, стоянки сократили им еще мало
Гость
14 мая 2023, 16:12
Начнем из-за бешеных самокатчиков переходы засыпать!
Гость
14 мая 2023, 20:29
Ну не строить же их из-за бешенных автомобилистов.
15 мая 2023, 00:37
Где переход уже построен, для маломобильных ставят лифты или эскалаторы
Гость
15 мая 2023, 11:45
Оставьте подземный переход! Очень удобный
Гость
14 мая 2023, 16:23
Отличная идея! Хватит миллионы в землю закапывать создавая проблемы для пожилых людей. Для них преодоление каждой ступеньки огромный труд!
Гость
14 мая 2023, 16:53
Гость, а пожилым там вообще на той стороне делать нефиг!!! Напоминает пешеходный мост в лесу по дороге из Домодедова в Мацкву и легенды когда кортеж Брежнев из-за бабки грибника остановил и распорядился построить пешеходный мост, а там с тех времён ни кто и не ходит...
Гость
14 мая 2023, 17:21
Гость
14 мая 2023, 16:53
Гость, а пожилым там вообще на той стороне делать нефиг!!! Напоминает пешеходный мост в лесу по дороге из Домодедова в Мацкву и легенды когда кортеж Брежнев из-за бабки грибника остановил и распорядился построить пешеходный мост, а там с тех времён ни кто и не ходит...
Гость, ранее на месте сквера в Рабочем поселке было кладбище. Видимо поэтому пенсионеров тянет туда.
Гость
14 мая 2023, 18:03
Гость
14 мая 2023, 16:53
Гость, а пожилым там вообще на той стороне делать нефиг!!! Напоминает пешеходный мост в лесу по дороге из Домодедова в Мацкву и легенды когда кортеж Брежнев из-за бабки грибника остановил и распорядился построить пешеходный мост, а там с тех времён ни кто и не ходит...
Там автобусная остановка, вообще-то.
Гость
15 мая 2023, 07:24
Какой-то городской вредитель предлагает...
Гость
16 мая 2023, 00:19
Гость, не урбанист а хорожанин... ни чего что брюки до сих пор в галоши заправляет и от него навозом до сих пор шибает... приехал и хочет нам не путевым объяснить, что живём мы тут неправильно, а надо как в его родной деревне...
Гость
15 мая 2023, 11:33
Зачем делать новый наземный переход, если уже есть подземный?
Гость
15 мая 2023, 13:03
Эти урбанисты только и топят за свои пешеходные права. В том числе из-за них не стало парковок в центре города
Гость
16 мая 2023, 01:30
Ничего гениального эти урбанисты ни разу не выдали. Так, себя пиарят.
Гость
15 мая 2023, 07:42
Весь переход в надписях о наркотиках и лозунгах. Только закрашивать успевают.