Дороги и транспорт По Перми будут ездить китайские электробусы. Их привезут, чтобы протестировать в уральском климате

По Перми будут ездить китайские электробусы. Их привезут, чтобы протестировать в уральском климате

Испытание холодом продлится два месяца

Таких китайских электробусов в Перми будет два

В Пермь привезут два китайских электробуса производства компании Roshow Technology. В течение двух месяцев они будут перевозить жителей города. Благодаря этому власти Прикамья смогут понять, насколько перспективно использовать в нашем регионе такой транспорт, а компания из Китая протестирует, как работают ее автобусы в уральском климате.

Если эксперимент окажется удачным, стороны обсудят дальнейшее сотрудничество, в том числе возможность открытия производства в Перми. Меморандум о передаче двух автобусов подписали 22 октября. Об этом сообщила пресс-служба краевого правительства.

— Мы готовы представить регион в качестве инвестиционной площадки в России, — сообщил глава региона Максим Решетников. — Нам интересно протестировать различные виды общественного транспорта, в том числе электробусы. Мы понимаем, что транспорт на этом виде топлива пока существенно уступает дизельному или газомоторному транспорту по экономическим параметрам, но наступит время, когда они сравняются.

В группе компаний Roshow сообщили, что выбрали для тестирования электробусов Пермь из-за того, что ее климат схож с климатом многих других городов. Поэтому, испробовав транспорт в нашем городе, в Китае поймут, стоит ли предлагать его соседним регионам.

Ранее мы тестировали электробус марки Volgabus, который взял на испытание «Пермгорэлектротранс». Электрический автобус оформлен в пермском зверином стиле. За такой дизайн автобусов проголосовали пермяки. Также в Пермь на тестирование поступил современный трамвай «Львенок» с климат-контролем и USB-портами для зарядки телефонов.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем