Дороги и транспорт В центре Перми из-за фестиваля уличных театров перекроют движение транспорта

В центре Перми из-за фестиваля уличных театров перекроют движение транспорта

Также в субботу изменится режим работы фонтанов на эспланаде

В выходные на эспланаде будет проходить фестиваль 

В пятницу, субботу и воскресенье в центре Перми будет ограничено движение транспорта. В мэрии сообщили, что это связано с подготовкой и проведением фестиваля уличных театров Perm Street Fest.

Ограничения начнут вводить в ночь на 9 августа. С 03:00 до 04:00 будет прекращено движение всех видов транспорта по улице Борчанинова на участке от улицы Ленина до улицы Петропавловской, затем на час, с 04:00 до 05:00, закроют участок улицы Попова от улицы Ленина до улицы Петропавловской.

В субботу, 10 августа, с 13:00 до 13:30 на время прохождения парада участников фестиваля будет приостановлено движение всех видов транспорта по улице Борчанинова на участке от улицы Ленина до улицы Петропавловской. Вечером на эспланаде будет выступать канатоходец Фреди Куни. На время его выступления с 19:30 до 20:30 будет прекращено движение всех видов транспорта по улице Борчанинова на участке от улицы Ленина до улицы Петропавловской.

С 20:00 до 21:45 будет прекращено движение всех видов транспорта по четной стороне улицы Попова — от улицы Пермской до улицы Петропавловской, по нечетной стороне улицы Попова — от улицы Пермской до улицы Монастырской, улице Петропавловской на участке от улицы Попова до улицы Куйбышева, улице Ленина на участке от улицы Попова до улицы Куйбышева. А с 21:45 до 00:00 полностью перекроют улицу Ленина от улицы Попова до Комсомольского проспекта. На Куйбышева от Петропавловской до Екатерининской движение транспорта будет ограничено с с 22:15 до 00:00.

Кроме закрытия улиц в центре Перми, с 23:00 9 августа до 00:00 10 августа будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств по улице Ленина на участке от дома № 49 по улице Ленина до улицы Попова, по улице Куйбышева на участке от дома № 51б до дома № 60 по улице Ленина.

После завершения фестиваля в ночь на воскресенье, 11 августа, с 01:00 до 02:00 будет прекращено движение всех видов транспорта по улице Борчанинова на участке от улицы Ленина до улицы Петропавловской, по улице Попова на участке от улицы Петропавловской до улицы Ленина.

Изменения коснутся работы общественного транспорта. Как будут ходить автобусы и трамваи, в мэрии пообещали сообщить позднее. В субботу изменят свою работу и фонтаны на эспланаде. Театральный фонтан с 10:00 до 00:00 будет работать в режиме «Бегущая волна» без музыки, но со световой иллюминацией, которая включится вместе с городским освещением. Новый фонтан будет работать с 10:00 до 19:00 в режиме «Змейка» без музыки и световой иллюминации, с 19:00 до 22:45 в режиме «Змейка» без музыки, световой иллюминации и подсветки площади.

Подробную программу фестиваля уличных театров мы публиковали ранее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем