Дороги и транспорт

В Перми после ремонта путепровода на улицу Монастырскую возвращают большие автобусы

Изменения коснулись маршрутов № 2 и 3

Несколько больших автобусов уже вернулись на улицу Монастырскую

На улицу Монастырскую в Перми возвращаются большие автобусы. Это стало возможным в связи с завершением работ по усилению путепровода. Внутри путепровода установили специальные опоры, благодаря которым грузоподъемность моста увеличилась до 20 тонн.

— Ограничения по грузоподъемности сняли в ночь с 27 по 28 февраля, у путепровода установили новые дорожные знаки, — сообщили в администрации Перми. — Поэтому с 28 февраля на Монастырскую возвращаются большие автобусы маршрутов № 2 и 3.

Автобусы маршрута № 3 станция Пермь I — микрорайон Нагорный, которые ранее ходили по Советской до остановки «Завод имени Шпагина», вернулись на Монастырскую еще утром 28 февраля. Теперь маршрут ходит в обычном режиме и связывает Пермь I с Центральным рынком, Гознаком, микрорайоном Нагорным.

С 28 февраля на улицу Монастырскую постепенно возвращаются большие автобусы маршрутов № 2 «станция «Пермь-II» — станция «Пермь-I» и № 3

Со второй половины дня начнут поэтапно заменять на большие автобусы маршрута № 2 станция Пермь II — станция Пермь I. На линию выйдут шесть машин. Маршрут № 2 будет работать в режиме «экспресс» и останавливаться только на Перми I, у ЦУМа, на улице Попова и на Перми II.

Автобусный маршрут № 51 с 1 марта продлят от ЦУМа до кинотеатра «Октябрь». Пока на нем продолжат работать малые автобусы. Замена на автобусы большего класса планируется с 1 июня.

Ранее стало известно, что через полтора года путепровод на Монастырской полностью закроют, чтобы капитально отремонтировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем