Бизнес Внезапно Пермский край стал производить больше всего коньяка в стране

Внезапно Пермский край стал производить больше всего коньяка в стране

В лидеры отрасли регион вышел в первом квартале 2020 года

Минздрав, конечно же, предупреждает, что употребление алкоголя вредит здоровью | Источник: архив 59.RUМинздрав, конечно же, предупреждает, что употребление алкоголя вредит здоровью | Источник: архив 59.RU
Минздрав, конечно же, предупреждает, что употребление алкоголя вредит здоровью
Источник:
архив 59.RU

Прикамье стало лидером по производству коньяка за первый квартал 2020 года. Мы обогнали даже Ставропольский край, который до этого был на первом месте.

Согласно Единой межведомственной информационно-статистической системе, за первые три месяца в Прикамье произвели 3,3 миллиона литров коньяка. Для сравнения в Ставрополе за это же время произвели чуть больше трех миллионов литров, а в Московской области — 3,1 миллиона литров.

В Пермском крае коньяк производит компания «Уралалко» группы «Синергия».

Если такие темпы производства в Прикамье сохранятся, то к концу года мы изготовим на треть больше коньяка, чем в прошлом году. А вот в Ставрополье при сохранении нынешних темпов производство коньяка за год сократится почти вдвое.

При этом в Прикамье с начала самоизоляции изменилось время продажи алкоголя. Теперь его можно продавать с 11 до 20 часов. Такой график работы будет действовать до особого распоряжения главы региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
48
Гость
ТОП 5
Рекомендуем