5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)
16 ноя 2021 в 23:31

Если вас решили отстранить на работе, обязательно требуйте копию приказа на ваше имя в письменном виде, иначе потом ничего начальнику не докажете. Без подписанного на ваше имя приказа вам потом просто скажут, вы не приходили на работу (повод для законного отстранения/увольнения).

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 23:17

Цитата: "... В соответствии с распоряжением главного государственного санитарного врача Пермского края предприятие обязано отстранить от работы невакцинированных сотрудников с 1 декабря 2021 года..."

В соответствии с Конституцией РФ, Государство обязано следить за обеспечением ПРАВА на работу Гражданина и пресекать попытки дискриминации (сегрегации) со стороны всяких "санитарных врачей" и иных физических и юридических лиц!!!

Конечно, могут ввести режим ЧС/ЧП, при котором появляются возможности, у подобных этому санитарному врачу "умников", ограничивать Граждан в Конституционных правах, но... В таком случае, у Государства возникают и ОБЯЗАННОСТИ по отношению к Гражданам, к которым применены ограничения!!!

Этот "режим повышенной готовности" - вообще непонятно что!!!

Вывод из вышенаписанного:
России, как Конституционного Государства, получается, не существует, раз всякие "санитары" могут пренебрегать Конституцией?!?
Или я в чем-то заблуждаюсь?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 23:33

На Пермских моторах тоже 1-го числа будут отстранять. Так что видимо это по всем предприятиям в Перми.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2021 в 22:19

Эпоха смерти !

Пенсионер
16 ноя 2021 в 23:09

Не ходить в места где требуют куракод, в том числе и на работу, ничего не покупать там где требуют куракод! И не важно привитый ты или нет! Куракод точно не защитит от вируса

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 00:10

Ну, что будет? Будет разгул воровства, грабежей и так далее, отстраненные все равно кушать чего то должны.

17 ноя 2021 в 03:39

Подавайте коллективно в прокуратуру!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ghvr
16 ноя 2021 в 22:34

Вакцинация добровольная, не забывайте!
Если какие предписания и издаются, то это местные власти, федералы тут не причем!

Гость
17 ноя 2021 в 02:33

А что же профсоюзы молчат? Где забастовки, демонстрации, казаки с нагайками?)))

ОТВЕТИТЬ
Некто
16 ноя 2021 в 23:54

Идите на больничны, прикинтесь что у вас температура, приедет неотложка, вам по любому дадут больничный и после списания, ещё дадут медотвод на 1 месяц. Так можно и продержаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 23:27

Пожелаем СКБ счастливого и долгого банкротства вслед за материнской компанией

Гость
16 ноя 2021 в 22:39

Грядут тяжёлые времена и то, что происходит сейчас - это только самое начало. То, что сейчас происходит настоящая война, не видит только слепой. Многие подпадут под удар системы, многие падут, но нужно держаться. Нас ловят за наши же слабости. За ТРК, за ТРЦ, за работу, которую мы так любим. Настало время меняться. Мы уже не маленькие дети, нужно становиться самостоятельными гражданами и сейчас для этого самое подходящее время, ибо иного пути уже нет. Есть только путь по течению, плыть как беспомощная щепка по волнам. Даже самые трудные времена могут стать самыми хорошими, если использовать происходящее как стимул к саморазвитию. Развивайтесь, учитесь, боритесь со страхом, не будьте беспомощными марионетками, ищите способы заработка не зависимо от работодателя, укрепляйте здоровье, бегайте по утрам, не сидите и не ждите, что все кончится само, что жизнь станет лучше без ваших ежедневных усилий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 08:19

Пусть меня отстранят,но не дам налепить,этот кур-код на себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 22:57

Дорогие земляки, все будет хорошо! И главное - не надо ничего бояться. Страх парализует и отнимает силы к действию, которые нам сейчас нужны как никогда. Страх съедает изнутри и лишает мотивации. Не поддавайтесь на все эти манипуляции. Мы много чего пережили и это переживём. Все пройдет и это тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 23:18

Я вот чё заметил - очень часто в подобных преступных приказах фигурирует и.о.
К чему бы это? Если и.о., так и шкура бронированная, что ли? В чём прикол?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 07:33

Что рассуждать, ведь на директоров жмут обеспечить 80%

ОТВЕТИТЬ
Из Закамска
17 ноя 2021 в 05:57

Можно насрать на это всё и найти новую работу.

ОТВЕТИТЬ
Natali
17 ноя 2021 в 09:53

Очень странно, ведь труженники заводов не относятся к обязательной по вакцинации категории. Если работодатель отстраняет, он в любом случае ЗП обязан платить. Здесь же сотрудник не прогуливал, хорошо выполнял свои обязанности.
А вакцинация, кроме обязательных групп в приложении к календарю прививок, добровольная

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2021 в 11:28

У нас на ТЭЦ что-то не хотят отстранять от работы и так работать некому. Пусть ТЭЦ остановят зимой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2021 в 22:36

В соответствии с распоряжением главного государственного санитарного врача Пермского края предприятие обязано отстранить от работы невакцинированных сотрудников с 1 декабря 2021 года. Значит что вакцинированные могут заражаются
вирусом

Аноним
16 ноя 2021 в 22:41

Ваше любимое ПАО «ПНППК» тоже под роспись уведомило всех работников, что в праве отстранять с 1 декабря непривитых сотрудников без сохранения заработной платы, типа чтоб потом не обижались. Конкретно ещё не сказали, но чую так и будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 23:33

Машиностроитель уже выпустил такой же приказ

ОТВЕТИТЬ
Тенденция, однако
16 ноя 2021 в 22:24

С первого и начнут болеть.

Гость
16 ноя 2021 в 22:58

Меньше читайте новостей и будете здоровы

Гость
17 ноя 2021 в 12:46

... вот и нету вожаков(((

Сергей
18 ноя 2021 в 15:35

Сионисты...

Вируся нетуся
17 ноя 2021 в 08:45

«Вирус covid так НИКОГДА и не был выделен, и не было доказано, что он вызывает заболевание… вся пандемия основана на фальшивом научном мифе». В ответ на требование общественности, минздрав Испании сообщил, в его распоряжении нет выделенного вируса, а в аналогичной ситуации ответы на «сотни запросов в соответствии с Законом о свободе информации (FOIA) показали, что нигде в мире нет ни одной зарегистрированной фиксации о том, что SARS-CoV-2 был изолирован или очищен.» Докажите обратное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 23:19

Где тут закамский со своим фирменный комментарием? Или весь на повышении оплаты проезда закончился?

ОТВЕТИТЬ
Стрилл
16 ноя 2021 в 23:18

Таких предприятий наверное не одно и не два, которые будут отстранять. Никому не хочется видимо штрафы платить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 05:59

Ваша новость уже устарела. Такой приказ выпустили уже все промышленные предприятия Перми после "локдауна". Нефтяники сказали сначала отстранят, а потом прогулы поставят

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 22:40

Я вот не понимаю - что мешает пойти и поставить прививку и получить этот несчастный qr код? Тупое упрямство, что я не буду делать то, что меня заставляют? Или глупый страх, что прививка как-то навредит? Да, глупый, потому что если изучить механизм работы именно нашей прививки - то станет понятно, что она работает так же, как например вакцина от клещевого энцефалита, или от кори, которую ставят чуть ли не в роддоме почти всем. Вот к забугорным вакцинам реально есть вопросы, у них механизм работы совсем другой, и побочек полно, вот и бастуют там. Вот некоторые как клоуны и смотрят туда, не понимая сути...

А чего вы боитесь то? Задайте себе вопрос? А если не верите, что эпидемия - есть и такие, съездите на кладбище, и посмотрите сколько там в день (!!!) хоронят. Никогда такого не было раньше!

А по поводу законов, да, нарушаются и права, и некоторые законы. Но тут из двух зол надо меньшее выбирать. Если вам придется нарушить закон, чтобы спасти своего ребенка, например, вы будете думать о свободах, правах, законах? Ну не может сейчас государство ввести ЧС, это не так просто, да и все в этом видят исключительно одну сторону медали - что государство их обеспечивать будет. И то, что сейчас пытаются сделать - это спасти население, в том числе упрямых баранов, или ленивых ж..п, которые не понимают всей опасности этого вируса, пока сами не столкнутся с этим кошмаром.

Всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 ноя 2021 в 12:36

Вакцинированные тоже заражаются! И ещё как болеют!
Значит вакцина говно!
А вот не будут вакцинироваться.
И кто там будет работать? Что за воротами очереди стоят из специалистов, конструктора, и все как один привиты, но безработные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 06:36

не закончился,скоро серун прочитает и отпишется

Гость
17 ноя 2021 в 08:15

Да все понятно,что сверху директоров обязали. Могут и госзаказ не получить или место потерять...

Житель города П
17 ноя 2021 в 11:08

Да, похоже, это становится повсеместным в нашем славном городе П...

Гость
17 ноя 2021 в 17:20

Нпо искра давно уже выпустило приказ об отстранении

Гость
17 ноя 2021 в 19:36

Вместо уволенных этот санитар работать будет?

Гость
17 ноя 2021 в 22:12

ООО ММК ЛМЗ с 9го числа отстранила более 60 сотрудников

Гордон
17 ноя 2021 в 22:54

Лукойл в этой же группе, которые отстраняют без сохранения ЗП

Максим
17 ноя 2021 в 23:31

Я прочитал случайно, что пермское предприятие будет отстРеливать! :-)

Гость
16 ноя 2021 в 23:36

да ничо... гаторбайтеров наберут. у ни есть все коды.

ОТВЕТИТЬ
Люся
24 ноя 2021 в 14:06

Ну, отдохнем ,а так ничему не удивляюсь,в нашей стране чего только не было и кого только у власти не было. Переживем и этих ,,мыслителей,,!