Бизнес Хозяйка переехала в Питер, а управляющий попал под мобилизацию. В Перми закрывается кофейня «Нельзя»

Хозяйка переехала в Питер, а управляющий попал под мобилизацию. В Перми закрывается кофейня «Нельзя»

Но заведение с десертами откроется в Санкт-Петербурге

Посетителей ждут до 26 октября, затем заведение закроется

Кофейня-кондитерская «Нельзя» объявила о своем переезде, причем не на новую площадку в Перми, а в другой город — Санкт-Петербург.

Сообщение по этому поводу появилось в группе заведения во «Вконтакте». По старому адресу — на Сибирской, 57 — кофейня работает до 26 октября.

Что подтолкнуло к такому решению, 59.RU выяснил, связавшись с владелицей кофейни Екатериной Головиной. Она рассказала, что еще в прошлом году переехала из Перми в Санкт-Петербург, и долгое время вела бизнес удаленно. В Перми оставался управляющий. Но сейчас такой формат невозможен.

— Управляющий попал под мобилизацию, в понедельник должен уехать. Мальчики-бариста — в той же категории. Я поняла, что пора перевозить кофейню, а не искать персонал в Перми, — пояснила Екатерина. — Новая кофейня-кондитерская будет такой же, но в Питере. Мы уже нашли помещение на Васильевском острове. Планируем открытие 7–10 ноября.

Помещение на Сибирской скоро освободится

Какое заведение разместится на освободившейся площадке в Перми, пока неизвестно. Кофейня арендовала помещение, теперь просто освобождает его и вывозит все оборудование.

Ранее мы рассказывали, какие кафе и рестораны закрылись в Перми с начала года. А также публиковали подробную историю появления кофейни «Нельзя»: Екатерина Головина начала бизнес, находясь в декрете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем