Криминал Александр Телепнев, осужденный за избиение DJ Smash, попросил выпустить его на свободу досрочно

Александр Телепнев, осужденный за избиение DJ Smash, попросил выпустить его на свободу досрочно

Ходатайство рассмотрят 6 ноября

Александр Телепнев попросил суд досрочно освободить его

Бывший депутат Законодательного собрания Прикамья Александр Телепнев, осужденный за избиение DJ Smash, подал в суд ходатайство об условно-досрочном освобождении. Если суд удовлетворит просьбу, Телепнев выйдет на свободу, отбыв только половину срока.

— Александр Телепнев подал ходатайство об УДО. 6 ноября его рассмотрит судья Ильдар Фазлиахметов, — рассказали 59.RU в Нытвенском районном суде.

Александра Телепнева и его друга Сергея Ванкевича признали виновными в избиении DJ Smash в ночном клубе «Дом культуры» 18 июля 2018 года. Каждому из них назначили наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении. Фигуранты дела пытались обжаловать приговор, но им это не удалось.

Позднее Телепнева признали виновным еще в одном преступлении — избиении студента. За это к его сроку добавили два месяца. Сейчас он отбывает срок в колонии-поселении № 39 в Оханском районе.

И Телепнев, и второй фигурант дела Сергей Ванкевич подали ходатайства об условно-досрочном освобождении после того, как пострадавший артист публично заявил, что простил их. Ванкевич находится на свободе почти месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем