Криминал Стрельба в школе Сарса эксклюзив

«Сейчас он успокоился». Мальчик, стрелявший в школе Сарса, находится на медобследовании в Перми

Ранее с 12-летним ребенком, пришедшим в школу с ружьем и выстрелившим в стену и потолок, говорили следователи

Стрелявшему школьнику 12 лет

18 октября в поселке Сарсе Октябрьского района 12-летний мальчик пришел в школу с отцовским ружьем. Еще до начала уроков он дважды выстрелил в коридоре и попал в потолок и стену. Сдать оружие до приезда полиции ребенка уговорила директор школы, уведя его в свой кабинет, чтобы поговорить. Родственники мальчика сообщили, что сейчас он находится на медицинском обследовании в Перми.

Очевидцы сообщали, что шестиклассник пронес оружие в школу, так как хотел отомстить однокласснице за обиды. Мать этой девочки рассказала 59.RU, что в тот день они не успели доехать до школы, их предупредили о выстрелах.

— Дочь рассказывала, что у них конфликт с мальчиком. Я знала, что и сам одноклассник обзывал и обижал Машу, — сообщила женщина. — Просто моя дочь ему не уступала, хотя и девочка. Все через это прошли в подростковом периоде. Но это же не значит, что из-за ссоры надо браться за ружье.

Как рассказал 59.RU дядя стрелявшего подростка Айрат, сейчас его племянник находится в Перми на медицинском обследовании:

— Я разговаривал с его отцом, он сообщил, что сын находится один в отдельной палате. В Перми у нас живет родственница, она его навещает, — сообщил Айрат. — Сейчас племянник успокоился. В школе каникулы. В палате он читает много книжек. Брат говорит, что его сын пробудет в Перми, возможно, месяц.

Ранее мы съездили в поселок Сарс и поговорили с участниками событий, а также с юристом о том, что может грозить ребенку за ЧП в школе. О том, что рассказал сам мальчик после ЧП, сообщили в Следственном комитете по Пермскому краю, школьник отметил, что не хотел никого убивать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем