Криминал Учительница назвала ученика «ублюдком» эксклюзив Суд оштрафовал экс-учительницу из Сылвы, назвавшую школьника ублюдком, на три тысячи рублей

Суд оштрафовал экс-учительницу из Сылвы, назвавшую школьника ублюдком, на три тысячи рублей

Административное дело в отношении бывшего педагога возбудила прокуратура

После случившегося Светлана Федурина уволилась из школы

Суд рассмотрел административное дело в отношении бывшей учительницы Сылвенской школы имени поэта Каменского Светланы Федуриной. Ранее она назвала своего ученика предателем и ублюдком из-за опоздания на школьный концерт 23 Февраля. Суд приговорил экс-педагога к административному штрафу.

Ранее мы подробно писали об этой ситуации. В Сеть попала видеозапись (скорее всего, ее сделали ученики), на которой учительница сылвенской школы Светлана Федурина (в прошлом она занимала пост директора этой школы) обвиняет восьмиклассника в предательстве и отсутствии патриотизма. Педагог переходит на оскорбления: она называет подростка ублюдком из-за того, что он опоздал на концерт, посвященный 23 Февраля. Женщина говорит, что больше не хочет учить юношу и он должен перейти в другую школу или хотя бы класс.

— Здесь ты предатель. Всё, — говорит преподаватель. — Что не так? Вали отсюда, куда хочешь на все четыре стороны. С завтрашнего дня ты в класс не приходишь — ты предатель.

После того как видео попало в СМИ, учительница уволилась. Прокуратура возбудила административное дело по части 1 статьи 5.61 КоАП РФ «Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме».

5 апреля прошло судебное заседание. Как сообщили 59.RU в судебном участке № 5 Пермского судебного района, Светлану Федурину приговорили к штрафу на сумму 3 тысячи рублей.

Ранее мы публиковали колонку учительницы из Прикамья по поводу скандала в сылвенской школе — педагог считает, что этот случай является примером антипатриотического воспитания.

Вчера в одной из школ Прикамья произошел еще один серьезный инцидент. В школе села Асово ученик с ножом напал на одноклассника и нанес ему шесть ножевых ранений.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем