Криминал Всё о коронавирусе На жителя Березников, которого полиция скрутила из-за отсутствия маски, составили еще один протокол

На жителя Березников, которого полиция скрутила из-за отсутствия маски, составили еще один протокол

Теперь уже за мелкое хулиганство

Мужчину повалили на землю 

В полиции составили третий протокол об административном нарушении на жителя Березников Дмитрия Попова. На этот раз за мелкое хулиганство. 22 октября его задержали у магазина. Тогда мужчину обвинили в нарушении противоэпидемиологических правил и неподчинении полиции.

История получила большую огласку, поскольку полицейские применили силу к мужчине. Они повалили его на землю и заломили руки за спину. Всё это происходило на глазах у его четырехлетней дочки. Очевидцы засняли момент задержания на видео.

Видео: очевидцы событий

В пятницу, 23 октября, его уже оштрафовали за неподчинение. Суд назначил штраф — одну тысячу рублей.

— Новый протокол составлен 27 октября, — рассказал 59.RU юрист Артем Файзулин. — Сотрудники полиции днем приехали к нему домой и составили протокол. Дмитрий пояснений не давал, сославшись на 51-ю статью Конституции, позволяющую не свидетельствовать против себя.

Рассматривать этот протокол в суде будут 5 ноября. А завтра, 30 октября, должно состояться судебное заседание по основному протоколу — из-за отсутствия маски.

Ранее жена рассказывала 59.RU, что её муж был в магазине без маски, поскольку она была грязная. Когда к нему подошли полицейские, он не сопротивлялся. Однако в краевой полиции отметили, что мужчина сопротивлялся задержанию и нецензурно выражался. Это стражи порядка и расценили как хулиганство.

Сейчас в общественных местах все обязаны находиться в масках. Это необходимо для предотвращения распространения коронавируса. Иначе гражданам грозит штраф. Недавно мы сообщали о пермяке, которого дважды задерживали на улице без маски. Если в первый раз ему вынесли предупреждение, то после повторного нарушения суд оштрафовал мужчину на 15 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем