Экономика Губернатор Прикамья отменил госзакупку зонтов для краевого правительства

Губернатор Прикамья отменил госзакупку зонтов для краевого правительства

Изначально планировали купить 14 зонтов каждый по шесть тысяч рублей

Решетников узнал о закупке зонтов из СМИ | Источник: Тимофей КалмаковРешетников узнал о закупке зонтов из СМИ | Источник: Тимофей Калмаков
Решетников узнал о закупке зонтов из СМИ
Источник:
Тимофей Калмаков

Губернатор Пермского края Максим Решетников поручил отменить закупку зонтов и проверить обоснованность такой высокой цены. Максимальная стоимость одного зонта-трости составляла 6,3 тысячи рублей.

Сегодня мы сообщили, что краевое правительство собирается купить 14 зонтов. Начальная стоимость контракта составила 89 тысяч рублей. Информация об этом была размещена на сайте госзакупок. При расчете средней цены, которую указали в качестве закупочной, учитывали стоимость зонтов трех фирм — Bugatti, FULTON и Ferre Milano.

— По поручению губернатора Максима Решетникова аппарат отменит закупку зонтов, — сообщили в аппарате краевого правительства. — Глава Прикамья узнал о закупке из СМИ и поручил проверить обоснование цены закупки.

Также в правительстве объяснили, для чего планировали приобрести зонты — черные зонты-трость необходимы для проведения выездных мероприятий, встреч и сопровождения делегаций. Стоимость 6,3 тысячи рублей за зонт — начальная и могла быть снижена в ходе аукциона.

Ранее мы рассказывали, что городская мэрия заказала банкет за 1,2 миллиона рублей. А в марте губернатор Решетников выступил против покупки смартфонов для чиновников.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
34
Гость
ТОП 5
Рекомендуем