Все новости
Все новости

В 2022 году в бюджет Прикамья поступило на 13 миллиардов больше, чем планировалось

В краевом правительстве утвердили отчет об исполнении бюджета

В правительстве Пермского края утвердили отчет об исполнении бюджета Прикамья за 2022 год

Поделиться

Сегодня в правительстве Пермского края утвердили отчет об исполнении бюджета Прикамья за 2022 год.

Как сообщила на заседании краевой министр финансов Екатерины Тхор, региону удалось сохранить социальные обязательства и продолжить реализацию инвестиционных программ.

— В целом, прошлый год в очередной раз показал, что региональный бюджет устойчив и сбалансирован. Доходов мы получили больше, чем планировали — 213 миллиардов рублей, что составляет 106,5% от годового плана, — пояснила Екатерина Тхор.

Благодаря исполнению доходной части бюджета образовавшиеся остатки средств в размере порядка 15 миллиардов рублей направят на социально-экономическое развитие региона. Так, фонд оплаты труда бюджетников планируют проиндексировать на 8,3%.

Расходы в 2022 году составили 220 миллиардов рублей — это 94,7% от годового плана.

На этом же заседании утвердили отчет об исполнении бюджета Территориального медицинского страхования Пермского края — ТФОМС. Общая сумма расходов ТФОМС за 2022-й составила свыше 46 миллиардов рублей, из них на оплату медицинских услуг направили около 45 миллиардов рублей. Как отметила глава краевого Минздрава Анастасия Крутень, таким образом медицинскую помощь в рамках ОМС в Пермском крае получили более 2,18 миллиона человек.

Годовой отчет о краевом бюджете за 2022 год направят в Законодательное собрание Пермского края.

Ранее мы публиковали материал по лекции профессора МГУ Натальи Зубаревич про бюджетную политику в Прикамье. Она говорила: «Пермский край как зайчик вел нормальную бюджетную политику. И что?».

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter