Образование Всё о коронавирусе В пермском детсаду открылась круглосуточная дежурная группа для детей медиков

В пермском детсаду открылась круглосуточная дежурная группа для детей медиков

Всего спецгруппы во время пандемии посещают около 5 тысяч детей

Дежурные группы открыли для детей на время коронавируса

В Перми во время коронавируса для детей работающих родителей открылись дежурные группы в детсадах. Сейчас их посещают около 5 тысяч ребят. Также в Перми появилась круглосуточная группа для детей медиков, пока такая открыта в одном детском саду.

Посещать специальные группы могут дети, у которых обоим родителям разрешено работать во время самоизоляции. При устройстве ребенка в группу родители или опекуны должны показать руководству сада разрешение на передвижение и справку о здоровье ребенка. Такой документ можно получить, вызвав врача на дом или посетив поликлинику.

— Это обязательная мера, потому что ребенок долго отсутствовал. Дежурные группы сейчас работают практически в каждом детском саду. Мы максимально подстраиваем их график под потребности родителя, — рассказала начальник департамента образования Перми Людмила Серикова. — В мае для детей медицинских работников начала работу круглосуточная группа. Она открыта в детском саду «Эврика» в Индустриальном районе.

В администрации города сообщают, что в детсадах во время пандемии проводится регулярная санобработка и проветривание. В это время в одной группе не может находиться более 12 человек.

Задать вопросы по работе дежурных групп можно сотрудникам департамента образования с 09:00 до 18:00 по телефонам: 212-73-18 и 212-98-47.

Напоминаем, что для самих медработников на портале «Управляем вместе» заработал новый раздел. Сервис будет направлен на помощь и обеспечение всем необходимым медработников, занятых борьбой с COVID-19.

Все оперативные и актуальные новости о коронавирусе мы собираем в нашей ежедневной текстовой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем