Образование Родители из Прикамья боятся, что с 1 сентября дети снова будут учиться дистанционно. Что отвечают в Минобре?

Родители из Прикамья боятся, что с 1 сентября дети снова будут учиться дистанционно. Что отвечают в Минобре?

Раиса Кассина заявила, что в следующем учебном году уроки будут проходить в школах

По словам Раисы Кассиной, осенью школьные кабинеты снова наполнятся детьми

Недавно в интернете опубликовали проект постановления правительства, согласно которому в 14 регионах России в 2020–2022 годах следует внедрить «целевую модель цифровой образовательной среды». В списке есть и Пермский край. Министр образования Раиса Кассина рассказала, что будет значить для детей и родителей принятие постановления. Оказалось, что оно вовсе не подразумевает продления дистанционного обучения.

Высказаться на тему нового проекта постановления Раиса Кассина решила из-за того, что родители с тревогой восприняли документ. Многие решили, что он предписывает продлить дистанционное обучение и начать следующий учебный год в удаленном формате.

— Пермский край получил средства на создание цифровой образовательной среды в 120 школах, 35 техникумах и колледжах. Школы оснастят современными проекторами и компьютерами, создадут там надёжную сетевую инфраструктуру, — рассказала министр образования. — Кроме того, мы создаём центр цифрового дополнительного образования — IT-клуб, в котором дети будут обучаться технологиям программирования.

По мнению Раисы Кассиной, создание цифровой образовательной среды позволит повысить качество образования.

— Эту среду будут использовать для очного обучения, — заявила Кассина. — Обучение в дистанционном режиме возможно только в условиях карантина и никак иначе. 1 сентября начнется как обычно: с торжественной линейкой и уроками в школе.

Всю информацию о ситуации с коронавирусом в Пермском крае мы собираем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем