Все новости
Все новости

В Перми из-за нарушений пожарных правил закрыли мини-отель

Гостиница уже горела в 2017 году

«Амулет» временно не принимает посетителей, их клиентов перенаправляют в другой отель

Поделиться

Судебные приставы опечатали пермскую гостиницу «Амулет» из-за нарушений требований пожарной безопасности. Сейчас постояльцы отеля, расположенного на улице Седова, проживают в другом месте.

Мини-отель проверяла прокуратура и МЧС. По итогам ревизии они установили, что «Амулет» работал с нарушениями, угрожающими жизни людей. Прокурор Свердловского района обратился в суд и потребовал приостановить работу отеля. Его иск удовлетворили.

Решение суда исполнили сразу после его вынесения — приставы опечатали мини-отель на Седова, 9. Теперь они должны контролировать сохранность пломб до исправления нарушений пожарной безопасности.

Мы обратились в «Амулет» по указанному в 2ГИС номеру телефона. Оказалось, что клиентов отеля временно переселили в другое место.

— Когда устранят нарушения, мы не знаем, — пояснили 59.RU по телефону.

Напомним, в 2017 году в «Амулете» был пожар. Тогда на нем никто не пострадал, но в дыму была вся улица рядом с отелем.

Массовые проверки мини-отелей начали после трагедии в отеле «Карамель», произошедшей в январе 2020 года. Тогда при прорыве магистрального трубопровода в кипятке погибли пять человек — вода затекла в негерметизированный подвал, где и находился хостел. Владельца «Карамели» в этом году приговорили к колонии. Сейчас продолжается суд над другими фигурантами уголовного дела.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter