Город Строительство гостиницы РЖД возле ДКЖ обсудят на публичных слушаниях. На них пустят всего 30 человек

Строительство гостиницы РЖД возле ДКЖ обсудят на публичных слушаниях. На них пустят всего 30 человек

Ограничения связаны с эпидемией коронавируса

Гостиница будет справа от ДКЖ

В течение года пермяки выступали против строительства гостиницы РЖД в Черняевском лесу за ДКЖ. Этой весной Дмитрий Махонин договорился с РЖД о переносе стройплощадки — здание возведут на другом, соседнем участке — справа от ДК. 19 июля пройдут публичные слушания, на которых обсудят смену зонирования на участке под гостиницу.

На слушаниях будут рассматривать проект изменений в правилах землепользования. Он предполагает установку на участке под гостиницу зоны центра обслуживания рекреационных территорий. Это позволит построить на нем 10-этажное здание.

— Выбран альтернативный участок справа от Дворца культуры железнодорожников. Считаю это важным компромиссным решением, поскольку этот участок не граничит ни с ООПТ «Черняевский лес», ни с городскими лесами, — пояснил ранее мэр Перми Алексей Дёмкин. — Кроме того, там проложены инженерные коммуникации, а тополя были высажены уже после строительства Дворца культуры. РЖД готовы вкладываться в компенсационное озеленение, экологическое обустройство прилегающей территории, сделать экологический класс на первом этаже будущей ведомственной гостиницы. Компенсационные меры еще будем обсуждать.

Пермяки смогут изучить проект в администрации Дзержинского района или на сайте мэрии. Также принимаются предложения и замечания по проекту в районной администрации и департаменте градостроительства на Сибирской, 15. Всё это можно сделать до 20 июля.

На сами слушания пустят всего 30 человек. Но только вакцинированных от коронавируса либо тех, кто предоставит отрицательный ПЦР-тест. Тестироваться нужно не позднее 72 часов до мероприятия.

Также возле ДКЖ в скором времени будут строить еврейский центр. В июле власти города выдали разрешение на это.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем