Город Опрос hh.ru: 16% опрошенных прикамцев выступают за QR-коды — это самый низкий результат по стране

Опрос hh.ru: 16% опрошенных прикамцев выступают за QR-коды — это самый низкий результат по стране

Всего 12% опрошенных жителей Пермского края поддержали бы введение жестких ограничений для непривитых земляков

В Прикамье всё еще продолжает действовать система QR-кодов

Сервис для поиска работы hh.ru провел опрос и узнал, как россияне относятся к введению ограничений для непривитых от коронавируса. Оказалось, что самое негативное отношение к этому у жителей Пермского края.

— Всего 12% жителей Пермского края поддержали бы введение жестких ограничений для непривитых, а 16% приветствуют QR-коды, — отмечают в компании. — В обоих случаях это самая низкая доля в стране.

При этом, согласно опросу, 32% жителей Прикамья обеспокоены высоким уровнем заболеваемости ковидом в регионе и стране. 24% опрошенных ответили, что раньше их это тревожило, но сейчас страх перед коронавирусной инфекцией у них прошел. Еще 40% сказали, что никогда особо не беспокоились из-за пандемии (это также самый большой показатель в стране). Еще 4% опрошенных жителей Прикамья считают, что коронавируса не существует и всё это заговор.

Отвечая на вопрос о своем отношении к QR-кодам, 16% опрошенных заявили, что позитивно оценивают эту меру. Подавляющее же большинство респондентов из Прикамья — 78% — выступают против системы QR-кодов. При этом, как отмечают в hh.ru, вакцинированные пермяки чаще поддерживают QR-коды (более 50%), тогда как непривитые респонденты высказывались об ограничениях позитивно лишь в 7% случаев.

Чаще всего ограничения поддерживают врачи (51%), сотрудники банков (45%), сферы закупок (43%), пиарщики и маркетологи (43%), преподаватели (42%), журналисты (42%) и топ-менеджеры (36%).

В опросе на hh.ru приняли участие 2680 совершеннолетних россиян (49% — мужчины и 51% — женщины). 53% из них отметили, что привились от коронавируса.

Напомним, в Прикамье продолжают действовать ограничительные меры, направленные на борьбу с коронавирусом. 30 ноября губернатор Дмитрий Махонин подписал указ об их продлении до 10 января 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем