Город Z-баннер на Доме офицеров Спецоперация на Украине Пермячке, которая пожаловалась на баннер с символом Z на Доме офицеров, массово присылают угрозы

Пермячке, которая пожаловалась на баннер с символом Z на Доме офицеров, массово присылают угрозы

Алене Подлесных поступило более 100 звонков и сообщений

Плакат снимать не планируют

Пермской активистке Алене Подлесных массово начали поступать угрозы. Ранее она написала обращение в Государственную инспекцию по охране объектов культурного наследия Пермского края о нарушении требований законодательства из-за вывески с буквой Z на здании Дома офицеров и получила ответ, что баннер необходимо демонтировать.

Два с половиной месяца назад на фасаде Дома офицеров повесили баннер с символом Z. В ответ на обращение Алены Подлесных инспекция по охране объектов культурного наследия сообщила, что вывески, которые не относятся к информационным надписям и обозначениям, должны согласовывать. Однако в инспекцию заявление о согласовании баннера не поступало. Ведомство объявило предостережение Минобороны России (это правообладатель объекта культурного наследия «Дом офицеров гарнизонный») о незамедлительном демонтаже вывески.

Позднее в инспекции сообщили 59.RU, что при размещении вывески управляющий здания «частично нарушил порядок уведомления инспекции». Ему объяснили, что он может в соответствии с процедурой уведомить инспекцию и согласовать размещение баннера. Собственник здания уже подал необходимые документы, и когда их проверят, он получит разрешение на размещение плаката, и демонтировать ничего не придется.

После того как об этой истории рассказали в СМИ, Алене Подлесных начали писать угрозы. В разговоре с корреспондентом 59.RU Алена уточняла, что к 16:00 22 июня ей поступило уже более 30 сообщений и 20 звонков. На звонки она не отвечала.

— Не стала бы писать об этом, но все говорят, что надо. Мне кажется, что это не очень интересно, поэтому, вероятно, напишу тоже скучно, — рассказала позднее Алена Подлесных на своей странице в социальной сети. — Сегодня (пост написан вечером 22 июня. — Прим. ред.) меня атаковали боты, они писали во всех мессенджерах, где могли меня достать, писали СМС, на электронку, слали заявки в друзья и звонили. Всего было около 100 звонков, сообщений и прочих знаков внимания. К вечеру пытались взломать мои аккаунты и даже личный кабинет МТС.

Такие сообщения, например, приходят пермячке

Ранее буква Z появилась на мусоровозах «Теплоэнерго», а еще в форме этого символа по вечерам зажигаются окна Заксобрания. Также идею размещать символ на культурных учреждениях поддержала директор Пермской филармонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем