Все новости
Все новости

«Смогу говорить, что думаю». Вице-президент торгово-промышленной палаты Прикамья Елена Гилязова эмигрировала в Израиль

Мы поговорили с ней о том, почему она приняла такое решение

Елена Гилязова, занимавшая в последние годы пост заместителя председателя Пермской торгово-промышленной палаты, эмигрировала в Израиль

Поделиться

Заместитель председателя торгово-промышленной палаты Пермского края Елена Гилязова уволилась с работы и переехала из России в Израиль. Экс-министр сельского хозяйства Пермского края объяснила 59.RU, почему приняла такое решение.

Об переезде Елены Гилязовой в Израиль сообщил Business Class. В переписке с корреспондентом 59.RU она подтвердила эту информацию.

— По крайней мере, смогу говорить то, что думаю, — ответила Елена Гилязова на вопрос о причинах переезда. — <...> Я категорический противник агрессивной политики. Всё, что сейчас происходит, — это не от моего имени. Я не готова жить и работать в ситуации без права на собственное мнение и возможности критической оценки решений и действий власти — как в экономике, так и в политике.

По словам Елены Ефимовны, она пока не знает, чем будет заниматься в Израиле. За судьбу своих пермских проектов, в том числе «Покупай пермское», она не переживает.

— В торгово-промышленной палате сильная команда, она в состоянии не только поддержать проекты, но и развить их, — считает собеседница.

Елена Гилязова в разные годы была директором и занимала другие руководящие посты в торговой сети «Семья», работала министром сельского хозяйства Пермского края. В последнее время она была заместителем председателя региональной торгово-промышленной палаты.

Пермская торгово-промышленная палата занимается поддержкой местного бизнеса: организует консультации, обучение, клубы для представителей разных отраслей, помогает местным предпринимателям начать продавать продукцию в крупных торговых сетях, объединяет разных производителей под общими брендами для их большей узнаваемости. Пожалуй, наиболее известный проект торгово-промышленной палаты — «Покупай пермское».

На упаковках товаров его участников разместили логотипы с медведем и надписью «Покупай пермское», что помогает потребителю находить на полках местные продукты. Для продвижения продукции на рынке Пермского края и других регионов проводят различные мероприятия.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

По теме

  • ЛАЙК34
  • СМЕХ8
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ30
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter