Город Как живется в... мнение Во дворе растут розы, а посторонним выписывают пропуски: как живется в элитном пермском ЖК «Виктория»

Во дворе растут розы, а посторонним выписывают пропуски: как живется в элитном пермском ЖК «Виктория»

Пермячка отмечает вежливость консьержек, чистоту и безопасность территории

«Виктория» считается одним из самых престижных ЖК в Перми

На условиях анонимности пермячка рассказала о том, как живется в ЖК «Виктория» на улице Революции, который относится к уровню бизнес-класса. А также сравнила с условиями в прежнем доме.

Высотный комплекс на стилобате построили в 2011 году. Он состоит из двух домов — от 16 до 24 этажей. Наша героиня живет в корпусе Б. Еще до переезда женщина слышала положительные отзывы о «Виктории» от друзей, которые давно уже сюда заехали. Далее — от ее лица. Часть фото нам прислала сама жительница, часть мы для наглядности взяли с сайта с объявлениями о продаже и аренде.

— Мы въехали в новую квартиру и сами сделали ремонт. Планировка мне показалась удобной, особенно понравились высокие потолки, почти три метра. В «Виктории» есть квартиры с самым разным количеством комнат — от одной до пяти. Живем здесь уже третий год.

В фойе на входе можно купить кофе и захватить завтрак из холодильника
Место консьержа

Когда сюда приехали, это было для нас неимоверным счастьем. До этого мы жили в центре на Пушкина, 80 — центральней просто не придумать. Но мы оттуда просто бежали. УК, что была там, просто несравнима с этой, что сейчас. Здесь у нас и охрана, и воспитанные консьержки. Люди аккуратные, чисто. На выходе даже пакетики выдают для прогулок с собаками.

Часть окон в квартирах панорамная
Вид с 17-го этажа

Профессиональные охранники смотрят за территорией и передвижением машин, неизвестными личностями. Посторонним сюда практически не попасть. Когда мы делали ремонт и к нам ходили строители, им выписывали пропуск. Обычные машины тоже не смогут заехать, ну а скорые и экстренные службы, конечно, пропускают к подъездам.

Я спокойна за детей. Летом отправляю их надолго гулять во двор (здесь он сделан на крыше стилобата. — Прим. ред.), так как уверена в охране. Постоянно курсируют друг от друга в гости. Как и в нашем детстве кричат: «Выходи гулять!» Летом дети даже устраивают пикники под нашими окнами. Прогулочная территория гораздо больше, чем во многих строящихся сейчас ЖК, есть тренажеры, зелень, посажены крупномеры.

На стилобате расположены зоны отдыха и детские площадки

В подъездах есть мусоропровод, от которого не пахнет — большая редкость! Территорию все время убирают, а также холлы и этажи. Постоянно что-то моют, подкрашивают, во дворе садят розы. Кстати, здесь работает автополив. А зимой посыпают песочком.

Один из вариантов продаваемых на «Авито» 5-комнатных квартир с дизайнерским ремонтом. Стоимость такой — 175 000 рублей за м². Общая площадь — 200 м², площадь кухни — 38 м², жилая площадь — 90 м². Два санузла
Обходной холл
Один из санузлов
И второй санузел в той же квартире

Несмотря на большой размер комплекса из двух огромных зданий, нет ощущения муравейника. В основном живут люди среднего и старше среднего возраста.

Подземный паркинг облегчает судьбу зимой. Раньше, выезжая из двора на улице Пушкина, мы попадали на выезд в одном направлении и собирали все пробки. Тут выезжать можно в разных направлениях. Есть парковка для велосипедов.

И инфраструктура вокруг «Виктории» очень разнообразная — все аптеки в шаговой доступности, магазины, парки, пабы, магазины и транспорт.

На первом этаже «Виктории» — магазины и аптеки

Единственный минус, с которым мы столкнулись, это большая слышимость. Но мы сделали шумоизоляцию, так что это исправимо. Купили в строительном магазине необходимые материалы, строители нам сделали даже шумоизоляцию труб, и теперь мы совсем не слышим соседей. Конечно, звуки ремонта — исключение. Но соседи стараются соблюдать режим дня и не шумят в позднее время.

Еще вариант квартиры, на этот раз двухкомнатной с евроремонтом. Общая площадь — 77,2 м², жилая площадь — 36,2 м². Стоимость этой квартиры — 148 964 рублей за м², общая стоимость — 11 500 000 рублей
Зона кухни и столовой совмещены
Санузел в этой квартире скромнее предыдущего варианта

Здесь всё сделано для человека. Вплоть до кофейных аппаратов и холодильников с салатом оливье и супчиками в холле, которые ты можешь захватить на работу, если не успел позавтракать. Я считаю, что для центра города — это идеальный комплекс, и цена, которую мы заплатили за квартиру, оправдана. Сейчас она составляет от 150 до 200 тысяч рублей за квадратный метр с отделкой. Причем квартплата у нас не изменилась и выходит такой же, как и за прежнюю квартиру.

Ранее мы рассказывали, как живется в ЖК «Грибоедовский», как живется в таунхаусе на окраине Перми и в ЖК «Гулливер».

Согласны с автором?

Да
Нет
Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем