Город У автовокзала в Перми сносят торговые павильоны. Фото

У автовокзала в Перми сносят торговые павильоны. Фото

Демонтируют торговые точки по шоссе Космонавтов

Расчищают площадку по шоссе Космонавтов от вокзала до подземного перехода

Рядом с пермским автовокзалом разбирают павильоны. Под снос попали торговые точки по шоссе Космонавтов, расположенные за автобусной остановкой «Автовокзал» вплоть до подземного перехода.

Павильоны демонтирует собственник, сообщает Business Class со ссылкой на городской департамент экономики и промышленной политики. Позднее владелец должен установить другие, соответствующие требованиям новых правил благоустройства. В этом документе прописана не только расцветка и в целом внешний вид, но и размеры НТО (нестационарных торговых объектов) и материалы, из которых они изготовлены.

На месте (как минимум пока) остается строение, где размещается хинкальная «Застава» (желтое здание на заднем плане)
Конструкции полностью разбирают
На этом месте планируют установить новые киоски
Павильоны уже почти разобраны

За последние несколько месяцев в Перми демонтировали немало киосков и павильонов. Например, убрали авторынок на Островского — теперь вместо него пустырь, где обещают сделать сквер (сроков нет, но есть эскизы). Из большого павильона напротив ЦУМа выселили цветочный магазин, вместо него и остальных уже снесенных киосков на этом месте планируют установить огромную 15-метровую ракушку.

При этом пермяки в суде добились частичной отмены городских правил благоустройства, в том числе некоторых пунктов, касающихся НТО. В частности, суд постановил исключить пункт о применении требований к внешнему виду и размеру при обосновании размещения существующих киосков и павильонов (для новых требование сохраняется).

Пространство заполнено строительным мусором
Территорию огородили лентой

Ранее мы рассказывали, как живут владелицы и арендаторы снесенных пермских киосков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем