Город МЧС предупреждает о высокой угрозе пожаров в Пермском крае

МЧС предупреждает о высокой угрозе пожаров в Пермском крае

Жителей просят соблюдать требования пожарной безопасности

Сезон пожаров уже начался — например, в микрорайоне Голый Мыс 2 мая загорелась сухая трава

МЧС Прикамья предупреждает о высокой угрозе пожаров с 14 по 16 мая. Пермяков просят соблюдать требования пожарной безопасности.


На юге Пермского края с 14 по 16 мая сохранится высокая пожарная опасность, а в некоторых районах — чрезвычайная, это пятый, самый высокий класс пожарной опасности

Сейчас в четырех округах Пермского края действует особый противопожарный режим. В Косинском муниципальном округе — по 14 мая, в Гайнском — по 26 мая, в Чайковском городском округе — по 31 мая, а в Юрлинском — до особого распоряжения. С 27 мая по 10 июня особый противопожарный режим введут в Кизеловском, Горнозаводском, Красновишерском, Соликамском, Чердынском, Березниковском городских округах и Александровском, Гайнском, Губахинском, Кочевском, Косинском, Кудымкарском, Юрлинском, Юсьвинском муниципальных округах.

В МЧС предупреждают: во время действия особого противопожарного режима нельзя посещать леса, сжигать мусор и сухую траву, разжигать костры.

Если вы заметили небольшое возгорание, нужно попытаться потушить его, одновременно отправить кого-нибудь в ближайший населенный пункт или лесничество за помощью и сообщить о пожаре на прямую линию лесной охраны по телефону 8 800 100-94-00.

В МЧС напоминают телефоны служб экстренного реагирования: 01 — со стационарного телефона, 101, 112 — с мобильного телефона (звонок бесплатный). «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Пермскому краю — 8 342 258-40-02.

Ранее мы рассказывали о дыме, который пришел в Пермь от лесных пожаров в Свердловской области. Посмотрите, как соседний регион переживает стихийное бедствие.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем