Город Возле Оперного в Перми поставили небольшие домики. Для чего они?

Возле Оперного в Перми поставили небольшие домики. Для чего они?

Такие есть и на Соборной площади, всего их будет 12 штук по городу

Наш фотограф зашел в сквер, когда еще не все работы были завершены

В Перми в сквере у Оперного театра наш фотограф заметил появившиеся домики. В городской администрации рассказали, что там будут продавать сувениры. Такие же установили и на Соборной площади.

Здесь планируют продавать сувениры от местных производителей

Всего в туристическом центре города появится 12 таких павильонов с сувенирами от производителей Перми и края. В департаменте экономики и промышленной политики администрации рассказали, что домики будут работать во время городских ярмарок, график их работы определят позже. Места для торговли в ярмарочных домиках планируют бесплатно предоставлять предпринимателям. Для этого нужно подать заявку, аналогичную той, что требуется для торговли на городских ярмарках.

Еще такие павильоны появятся в других местах туристического центра

В 2022 году Пермь выиграла всероссийский конкурс проектов по обустройству туристических центров и сейчас получила федеральное финансирование суммой более 200 миллионов рублей на благоустройство туристического центра в 2023 году. В администрации уточняют, что от Перми подавали заявку на конкурс с территорией площадью 76,5 гектара, объединяющая улицы Советскую, Пермскую, Сибирскую, Газеты Звезда и Архиерейское подворье. На этой территории появятся зоны отдыха, пешеходная навигация, архитектурная и фасадная подсветка зданий. В мэрии отмечают, что в результате туристические улицы Перми будут иметь собственную идентичность. Мастер-план туристического кода подготовили по поручению губернатора Дмитрия Махонина. Концепцию туркода разрабатывали мэрия Перми и Институт регионального и городского планирования.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем