перейти к публикации

45 ответов к публикации

«Жителям пояснили, что это частная инициатива»: глава Мотовилихи встретился с верхнекурьинцами, выступившими против стройки мечети

23 мая 2024, 15:57
Лишь бы мечеть была для местных мусульман, а не для "гостей" с Кавказа и южных государств СНГ.
Гость
23 мая 2024, 16:09
Сейчас наобещают с три короба, а в конечном итоге будет как всегда? Хозяин земельного участка…. Туда же ведь не на вертолете будут прилетать. В любом случае это коснется всех жителей. Проезды туда, места общего пользования и прочее.
Гость
23 мая 2024, 19:08
Мечеть - это мечеть. Там ведь не поставят при входе паспортный контроль.
Гость
23 мая 2024, 20:30
Гость
23 мая 2024, 20:30
Мечеть - это мечеть. Там ведь не поставят при входе паспортный контроль.
Человек себе мечеть строит, Вас что ли будет спрашивать
Гость
23 мая 2024, 16:27
О чем новость? Ни о чем. О том, что класть все хотели на мнение жителей - частная территория, мы можем только зонирование сменить. Так не меняйте. Это как с Трудовыми резервами - частная территория, что хочет то и делает. А вот нет! Это вы ему даёте что хотеть то и делать! Ведь от вас зависит смена зонирования!
Гость
23 мая 2024, 17:14
Видимо, цена вопроса. Как чиновник администрации взял взятку 9 квартир, за незаконную постановку на кадастр. А сейчас жителей 124 квартир выселяют…
Гость
23 мая 2024, 20:34
Ну Вы знаете создателя фонда юнуса. зачем вообще пишите
Гость
23 мая 2024, 16:56
однозначно против строительства !!! при засильи мигрантов мусульман, ничего хорошего не будет.
Гость
23 мая 2024, 20:35
Что за бред?
Гость
23 мая 2024, 17:24
Люди не слушайте людей которые наняты для того что бы сеять смуту и провацировать на межнациональные конфликты. Это о господине Юшкове с которого все это и началаось! Товарищ который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за свои националистические высказывания. Цель этих людей сеять смуту в интересах ряда граждан. А вот что за граждане такие вопрос? По Мечети. Перед тем как писать высказывания прочитайте про мечеть как осуществляется молебен, правила , о чем идет речь, кто и как имеет право на вход в мечеть! Мечеть храм бога а многие считают его рассадником зла и преступности. Обращаю внимание, что мечети могут разделятся по тому что проповедуют. Ну и главный принцип РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО. А по видео люди толком не могут обьяснить почему не нужна мечеть , выдавая проблемы района а именно Верххней Курьи. ЧТо мешает или мешало людям обращатся с видео обращением к местной власти лоббировать свои интересы в администрации через депутатов.
Гость
23 мая 2024, 17:30
Не спешите рычагов воздействия на них нет никаких что хотят то и творят над народом чинуши поэтому люди и вышли испугавшись чего то значит чувствуют что то не доброе.А ваше " Ребята давайте жить дружно" можно мантрить сколько угодно а там хоть трава не расти.На деле все иначе и полный бардак в стране не первый год уже !!!
Гость
23 мая 2024, 19:01
Ахаха, религия может и мирная, а вот её носители в большинстве своём - те ещё бармалеи. Поэтому вот не надо тут про смуты всякие рассказывать. Смуту затевают те, кто этих бармалеев сюда тащит.
Гость
23 мая 2024, 19:10
>> по видео люди толком не могут обьяснить почему не нужна мечеть А по тексту люди открытым текстом объясняют, почему не нужна - боятся всплеска преступности.
Гость
23 мая 2024, 17:22
Власти Пермского края планируют запустить прямой авиарейс между Пермью и Бухарой. Об этом рассказал зампредседателя краевого правительства и глава регионального министерства промышленности и торговли Алексей Чибисов на форуме «Дни пермского бизнеса». На форуме состоялось заседание краевого совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата, во время которого Алексей Чибисов поделился планами по подготовке дорожной карты. Она будет способствовать расширению сотрудничества между Пермским краем и Узбекистаном. Предполагается, что это сотрудничество будет охватывать такие сферы, как кооперация Бухарская область представляет особый интерес для властей Пермского края, как центр науки и образования. По словам Алексея Чибисова, в настоящее время власти региона прорабатывают вопрос касаемо прямого рейса из Перми в Бухару. Ранее стало известно, что правительство Пермского края планирует подписать соглашение о сотрудничестве с Узбекистаном.(@)
Гость
23 мая 2024, 17:25
Они писать то не умеют многие
Гость
23 мая 2024, 17:39
Прямой рейс из Перми в Бухару власти сделают? Я только рад!Возите!
Гость
23 мая 2024, 20:36
Я думаю что Витя здесь не при чём
Гость
23 мая 2024, 17:33
если смотреть честную статистику по *дури* и как она попадает в край то становится страшно за детей и все прекрасно понимают кто в ТОПе там.
Гость
23 мая 2024, 20:38
Перестань боятся, создатель мечети не по этой части
Гость
23 мая 2024, 22:13
Гость
23 мая 2024, 22:13
Перестань боятся, создатель мечети не по этой части
Гость, ну частей там было много, разных
Гость
23 мая 2024, 15:23
да добрые они и религия добрая у них
Гость
23 мая 2024, 15:51
Гость, ну, с Крестовыми Походами не мусульмане ведь резню и грабежи устраивали.))
Гость
23 мая 2024, 16:18
Гость
23 мая 2024, 16:18
Гость, ну, с Крестовыми Походами не мусульмане ведь резню и грабежи устраивали.))
правда это было давно и времена поменялись...
Гость
23 мая 2024, 20:41
Гость
23 мая 2024, 20:41
Гость, ну, с Крестовыми Походами не мусульмане ведь резню и грабежи устраивали.))
Да нет. По отношению к неверным у них одна позиция ..
Гость
23 мая 2024, 15:39
Бог один, релирии разные. Хотят молиться по своим обычаям - пускай молятся. Никто не вправе запрещать им соблюдать обычаи предков. Главно что бы работали, не воровали.
Гость
23 мая 2024, 20:37
Заставят работать, не отрицаем, рабы это вообще не про воровство
Гость
23 мая 2024, 17:43
Если уж утвердят построить мечеть против желания коренных жителей в.курьи,тогда пусть и желания жителей осуществят,э-построят спорт.площадки, магазин приличный,а не ларьки, пункт полиции и пожарную часть....
Гость
23 мая 2024, 20:39
А полиция то зачем? У Вас и так вл.ив.
Гость
23 мая 2024, 20:07
надоели мечети-хотим стадионы и скверы
Гость
23 мая 2024, 20:40
Вы вообще в курсе о чем и о ком речь?
Гость
23 мая 2024, 19:07
Каждый имеет право иметь право
Гость
23 мая 2024, 20:28
Ну если почетный гражданин города поддерживает инициативу, то так тому и быть. Не лезьте, не будете боятся
Гость
23 мая 2024, 21:24
Бред очередной непутевых и продажных чиновников в Перми
Гость
24 мая 2024, 08:04
А чё, так можно что-ли? Частная инициатива не подчиняется действующему законодательству?
Гость
24 мая 2024, 09:58
нашли чего бояться, мечети:-) кабаков бы лучше боялись
Гость
24 июня 2024, 22:20
Разве можно строить культовое здание на земле, где был скотомогильник и навозоотстойник от свинарника?
Гость
23 мая 2024, 17:38
Возмущающиеся люди дали обоснования своему возмущению и обоснование взято не из неоткуда ....частная инициатива стройки или не частная это второстепенный момент.
Гость
23 мая 2024, 20:42
Так поэтому тебя и не спрашивают, не все ведь в дохе находиться