Город онлайн-трансляция Пермяки вышли на митинг за отставку губернатора Решетникова «Отставка не за горами»

Пермяки вышли на митинг за отставку губернатора Решетникова «Отставка не за горами»

Людей не устраивает демонтаж железной дороги, ситуация с обманутыми дольщиками, снос НТО

Люди начинают подтягиваться

Сегодня, 17 февраля, пермяки вышли на митинг за отставку губернатора Максима Решетникова. Люди недовольны его решениями, среди которых: демонтаж железной дороги, ситуация с обманутыми дольщиками, снос НТО и многое другое. Акция началась в Саду камней в 13:00.

Наши корреспонденты на месте сообщают, что люди подтягиваются на митинг. Уже около 300 человек в Саду камней.

Сейчас выступил Александр Зотин, председатель ассоциации ТСЖ: «Суммы за вывоз мусора увеличились в 2 или 3 раза. Правительство Решетникова утверждает эти самые тарифы».

Выступает Александр Зотин

Обманутые дольщики выстроились в картинку «Помоги, Максим». Странная надпись для митинга за отставку губернатора.

На митинге заиграла песня «Помоги, Максим» на мотив известной песни «Оппа гангнам стайл». Представители дольщиков объяснили и надпись и песню: «У нас долго висел плакат «Помоги, Максим». Но нам так и не помогли». Можем быть, сейчас нам помогут?

Теперь дольщики скандируют: «Максим, уходи».

Вот такой плакат стоит на сцене.

Выступление против сноса НТО на придомовых территориях: «Когда мы создавали ТСЖ, мы были уверены, что это наша земля, что мы можем использовать землю на благо нашего дома. У нас стояли НТО, где людям удобно было приобретать продукты. Пенсионерам было удобно, им тяжело носить продукты первой необходимости из гипермаркетов. Но нам сказали: это не ваша собственность, вы не можете использовать её как вам нужно. И за то, что у нас стоят павильоны — теперь штраф 700 тысяч».

Выступающие подарили большой чек на 700 тысяч рублей: «Это наши деньги в ваш карман».

На митинг пришли фанаты уже несуществующего «Амкара».

Фанаты хотят вернуть «Амкар»

Выступает Михаил Касимов, ОГрА: «В Перми десятки арестов, сотни тысяч штрафов за участие в митингах. Ни при каком губернаторе такого не было».

Представители ОГрА кричат: «Решетникова — в отставку». Подарили губернатору лыжи. Объяснили: на них он может уехать обратно в Москву.

На митинге сейчас выступление о закрытии горнозаводской ветки: «Более 5 тысяч человек ежедневно пользуются электричкой! Вы видели такое количество на набережной? Нет! Зато у нас будет набережная. Вы предали людей. Единственный автобус сейчас, который довозит людей из Голованово — это 32. Соликамский тракт уже сейчас стоит в пробках. А что потом будет?»

Люди на митинг пришли разные: и студенты, и пенсионеры.

Выступали представители многодетных семей. Недовольны малыми суммами пособий. Одна из выступающих показала баночку для смеси и сказала: «Вот эту баночку вы нам, господин Решетников, подарили как многодетной семье. А теперь я скажу: сосите сами из неё воздух!»

На сцену поднялись фанаты «Амкара»: «Некоторые скажут: "причем тут губернатор? Это же Шилов развалил клуб". А как ни при чем то? Дак он последний гвоздь в крышку гроба забил! Любой российский клуб содержится и на краевые деньги в том числе. И что? Где они?»

Фанаты кричат: «Решетников — могильщик "Амкара"!»
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем