Все новости
Все новости

В Перми наградили таксиста, спасавшего пассажиров автобуса на Гайве

Бекзату Макстабеку вручили благодарственное письмо и книгу

Бекзат залез в салон автобуса через окно  

Поделиться

Общественный совет при ГУ МВД России по Пермскому краю наградил гражданина Киргизии Бекзата Максатбека, который помогал раненым пассажирам автобуса № 53. Таксисту вручили благодарственное письмо и подарок.

Таксист Бекзат Максатбек одним из первых пришел на помощь людям, пострадавшим 17 августа в ДТП с автобусом на Гайве. Водитель услышал звук удара, он тут же развернулся и начал доставать раненых пассажиров.

О таксисте стало известно после публикации видео ДТП. На записи видно, что за мгновение до столкновения автобуса № 53 со зданием на встречную полосу выезжает такси. Водитель автобуса в это время резко отворачивает на обочину и в результате врезается в бетонную стену здания. После видео пользователи Сети решили, что опасный маневр таксиста мог стать причиной аварии. Однако в МВД версия о его причастности к ДТП не рассматривалась.

Накануне Бекзата Максатбека пригласили в Общественный совет при ГУ МВД России по Пермскому краю. Таксисту вручили благодарственное письмо и книгу, сообщили 59.RU в пресс-службе краевой полиции.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников вручил благодарственное письмо Данилу Юлдашеву, который тоже спасал людей после аварии на Гайве. Также среди тех, кто помогал пассажирам, был охранник соседнего магазина Дмитрий. Услышав удар, мужчина увидел девочку в разбитом окне. Охранник достал ее, но девочка не могла стоять на ногах, поэтому он держал ее на руках.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter