Все новости
Все новости

В Перми стартовал конкурс на создание гимна города. Гонорар — 300 тысяч рублей

Рассказываем, куда присылать своё творчество

Присылайте свои заявки в городскую администрацию

Поделиться

В Перми начался прием конкурсных работ для создания гимна города. До 1 марта принимают тексты. Потом будут выбирать музыку.

В конкурсе могут принимать участие профессионалы и любители, поэты и композиторы, группы независимо от их возраста и места жительства. В том числе творческие союзы, самодеятельные музыкальные и творческие коллективы. Так что работы могут быть как индивидуальными, так и коллективными. От одного человека или группы принимается неограниченное количество вариантов. Но все их надо оформить в разные заявки. 

— К участию в первом этапе принимаются оригинальные варианты текста гимна. Текст должен быть стихотворным, написан на русском языке и соответствовать нормам права, морали и нравственности, — объясняют в городской администрации. — Кроме того, текст гимна должен отражать историю города Перми, его индивидуальность, красоту исторических и памятных мест, природы, основные черты, присущие жителям. Необходимый объем — не более трех куплетов и припев.

Работы принимаются до 1 марта. Итоги первого этапа подведут в середине марта. Комиссия выберет три лучших варианта.

На втором этапе участникам предстоит написать музыку этим трем выбранным текстам. Это может быть аудиозапись в формате MP3 только с музыкой или вместе с голосом. Также можно прислать просто нотную партитуру. Этот этап продлится до 30 апреля.

В состав конкурсной комиссии вошли представители городской администрации, общественных организаций, краеведы, независимые специалисты в области культуры и искусства, литературы, истории и музыки.

Они выберут три варианта, а самый лучший пермяки определят с помощью опроса в интернете.

Авторы-победители получат гонорар — по 300 тысяч рублей за текст и музыку.

Заявки на участие принимают по адресу: улица Ленина, 27, кабинет № 13, с понедельника по четверг — с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 13:48.

Информацию о проведении конкурса, положение и формы заявок на участие можно найти здесь. Задать свои вопросы можно Елене Борисовне Базуевой по телефону: 8 (342) 210-19-37.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter