Все новости
Все новости

Застройщик ЖК «Арсенал» рассказал, когда откроют для проезда улицу Карла Модераха

Эта дорога очень важна для жителей района, так как продление Сибирской пока не предвидится

Улица Карла Модераха пройдет по территории микрорайона Красные Казармы

Поделиться

В компании «Сатурн-Р», ведущей застройку микрорайона Красные Казармы, рассказали, когда закончат строительство улицы Карла Модераха и сделают ее доступной для проезда. Для жителей ЖК «Арсенал» и соседних микрорайонов, например «Зеленого хозяйства», эта дорога станет очень важной, так как продление улицы Сибирской, о котором говорилось ранее, пока не предвидится.

— На улице Карла Модераха идут работы. Планируем открыть ее уже в этом сезоне, — рассказал 59.RU директор ООО СМУ № 3 «Сатурн-Р» Николай Кирюхин.

Новая улица Карла Модераха свяжет ЖК «Арсенал» и микрорайон «Зеленое хозяйство» с улицей Чернышевского. Выезд будет находиться напротив гаражного комплекса «Бекар». Там уже установили светофор, который будет регулировать движение. По Карла Модераха можно будет выехать с улиц Василия Татищева и Александра Турчевича, где уже появилась высотная застройка, а также с улиц Льва Шатрова и Чкалова.

Так выглядит схема улиц в микрорайоне Красные Казармы

Так выглядит схема улиц в микрорайоне Красные Казармы

Поделиться

Открытие проезда по улице Карла Модераха стало особенно актуальным в связи с отказом властей Перми от продления улицы Сибирской от площади Карла Маркса до улицы Чкалова. По данным источника «Ъ-Прикамье», проект посчитали слишком дорогим, в том числе из-за расселения и сноса дома на Чернышевского, 23, которые потребовались для реализации проекта. В нашей предыдущей публикации мы подробно рассказывали о проекте продления Сибирской.

Ранее в Перми на градостроительном совете рассмотрели концепцию застройки четвертой очереди ЖК «Арсенал». Ее одобрили, но попросили застройщика устранить замечания.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter