Здоровье «До меня не дошло, что такое туберкулёз». Пермяк, который отказывался лечить себя и сына, одумался

«До меня не дошло, что такое туберкулёз». Пермяк, который отказывался лечить себя и сына, одумался

Мужчина написал письмо, в котором извинился перед врачами

Мужчина больше не в обиде на медиков за то, что они хотели лечить его от туберкулеза, а его сына — защитить от заражения

В 2018 году пермяк Иван (имя изменено. — Прим.авт.) отказывался лечиться от туберкулеза и мешал медикам оказывать помощь своему трёхлетнему сыну Егору (имя изменено. — Прим.авт.). Дело дошло до угроз — мужчина прибегал в поликлинику с топором. Чтобы защитить ребёнка от заражения, Ивана ограничили в родительских правах, а затем отправили на лечение в туберкулёзное отделение психиатрического диспансера. Недавно Иван вышел из больницы и написал фтизиатру письмо, где признал, что недооценивал опасность туберкулёза и попросил прощения за свои выходки.

В распоряжении 59.RU оказалось письмо Ивана.

«Я сначала не понял, и не дошло до меня, что такое туберкулёз. Сейчас я понял, что это угроза не только мне, но и моей семье. Я считаю правильным лечиться и ещё раз лечиться. Я свою вину признаю и свое недопонимание врачей и считаю нужно обязательно излечиться», — написал мужчина.

Похожее письмо медикам адресовала мама Ивана, которая на суде по ограничению родительских прав заявляла, что её сын с открытой формой туберкулеза не опасен для трёхлетнего малыша. Тем не менее суд прислушался к доводам врачей и опеки и ограничил отца в правах. После этого ребёнка изъяли из семьи и отправили в больницу. Расстроенный этим Иван угрожал взорвать дом, в котором живёт.

Егор пробыл в больнице недолго — его забрала оттуда бабушка, мама Ивана, которая оформила временную опеку. Сейчас мальчик находится в семье и получает профилактическое лечение. Егор здоров, ему удалось не заразиться.

— Воспитанники детского сада, куда Иван, не надевая маску, приводил Егора, тоже не заразились, — сообщил источник 59.ru. — Но все они пока остаются под наблюдением.

Ранее туберкулёзом заболел ученик одной из пермских школ. Минздрав и Роспотребнадзор выясняют, из-за чего это произошло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем