перейти к публикации
242 комментария к публикации

Почему после вакцинации люди заражаются коронавирусом и болеют тяжело? Объясняет пермский эпидемиолог

12 июля 2021, 18:20
12 июля 2021, 18:58
Опять рядовые граждане виноваты. Что ты тут поделаешь!
12 июля 2021, 21:24
Есть смысл ставить прививку если всё равно заболеешь
12 июля 2021, 23:12
Совсем за дураков народ держат? Свое враньё даже не срывают уже!
Гость
12 июля 2021, 19:19
Не заразиться можно только на выборах и патриотических митингах.
Гость
12 июля 2021, 19:29
Мэр Краснодара привился без иголки Гуглите и просвещайтесь Есть ещё вопросы по нашей добровольной вакцинации)
Гость
12 июля 2021, 18:50
Вообще мозги заплели с вакцинацией, то ли защищает, то ли нет, то формируется иммунитет то ли нет, то для определения наличия антител после вакцинации нужны определённые тест системы, которые есть только в Роспотребе.... мозги кипят - похоже на то что везде враньё ...
Гость
12 июля 2021, 22:55
Ух ты... У нас теперь все врачи-эпидемиологи... Чтобы автору было известно, то скорее всего профессор это врач-инфекционист... А эпидемиологи работают в санэпидстанции и там редко встретишь доктора наук...
12 июля 2021, 22:58
Мы ещё услышим от тех, кто сейчас снимается в рекламе вакцинации и рассказывает о необходимости ревакцинации, фразу " Мы просто выполняли приказы".
Гость
12 июля 2021, 21:12
Т.е. за полтора года пандемии женщина впервые встретилась с вирусом??? И случилось это после полной вакцинации. Почти сразу.
Гость
12 июля 2021, 20:03
Почему, почему потому..... зелье гавно как и заказчики зелья вот почему!
Гость
12 июля 2021, 19:13
А если бы она через 3 недели заболела, тогда бы еще какое объяснение было?
Гость
12 июля 2021, 23:29
А если бы не вакцинировалась, может и перенесла бессимптомно. Ведь говорят же - не проводят вакцинацию во время эпидемии. Кого волнует здоровье людей, главное - укол! А там хоть передохните все.
Гость
12 июля 2021, 18:56
Наплела околесицы, сам чёрт ногу сломит.
Гость
12 июля 2021, 19:39
В поликлинике видимо и заразилась, сидела бы дома, была бы здорова.
Гость
13 июля 2021, 00:07
Уже не первый раз читаю что после 2х недель после прививки человек загибается или вообще на тот свет отправляется. Видимо вакцина это и обеспечивает.
Гость
12 июля 2021, 23:58
Женщина заболела, так как прошло две недели после вакцинации, как говорите иммунитет формируется на 42 день, а как же Вы можете об'яснить то, что я заболела через 1.5 месяца после второй прививки. У меня нет сахарного диабета, нет ожирения, да и вобще до этого случая я была здоровым человеком. Кстати, с ковилом уже встречалась, перенесла незаметно, это когда я не была вакцинирована. Просто надо признать уже, что Гамалеевская вакцина состряпана кое-как и от неё больше вреда, чем пользы, в данный момент я с болезнью справилась, но чувствую себя инвалидом.
Гость
12 июля 2021, 22:00
"Почему после вакцинации люди заражаются коронавирусом и болеют тяжело?" - Потому что вакцина убивает иммунитет и сама является причиной заболевания.
Гость
12 июля 2021, 19:07
Пермячка Галина закончила курс вакцинации «Спутником» в середине июня — тогда она сделала вторую прививку. Через две недели она почувствовала себя плохо. Совпадение ли, что инкубационый период 2 недели, не думаю
13 июля 2021, 08:25
Так никто и не может ответить на простой вопрос - почему заболеваемость модным вирусом резко пошла вверх после того, как Кремль выразил недовольство медленными темпами вакцинации и вышла на полку или стала снижаться после того, как появился дефицит вакцин? Если верить гамалеепоповым, то защищать прививка начнёт только через 40 дней, а тут буквально с девятого дня началось "благотворное действие"!
Гость
12 июля 2021, 22:33
Афера века! Чубайс нервно курит в сторонке.
Гость
13 июля 2021, 00:18
Если сейчас как они говорят, идёт эпидемия и если мне не изменяет память в момент эпидемии, прививки никогда не делали. Короче, они тупо гробят народ.
Гость
12 июля 2021, 23:19
чем больше узнаю о положении вещей,тем меньше доверяю официальной власти,о необходимости вакцинации почему то вещают либо политики либо бездарные артисты и непонятные врачи(видимо те же что рекламируют зубную пасту),а инфекционисты ,иммунологи почему то молчат,видимо не хотят быть причастными к истреблению человечества.
Гость
13 июля 2021, 12:44
Ставил прививку вторую в марте. 10 июля утром заболела голова к вечеру слег с 38.9, три дня температура прыгала скакала, кашель потеря запахов. Сейчас нормально, прививка не защитила.
Гость
12 июля 2021, 19:03
короче сами не знают, если сначала говорят пить алкоголь нельзя то потом через какое то короткое время можно. Попова говорит что прививка защищает на 90 процентов то через три месяца что защита от срабатывает на уровне 60 процентов
Гость
12 июля 2021, 19:50
А я ниче не ставил и жив, цел, Арел
Гость
13 июля 2021, 01:29
Климат меняется, из-за засухи и наводнений может остаться мало территорий для выживания. Россиян просто как тараканов вытравливают, нашим детям не дают шансов на жизнь. Великий народ снова хотят уничтожить как это пробовали миллионы раз. Это наша земля! Наших детей и предков! Вирус будет все опаснее по мере сопротивления . Но надо сделать выбор
Гость
13 июля 2021, 12:36
Так смысл тогда этой прививки если все равно есть куча НО и люди болеют тяжело..иммунитет формируется на 42й день, но ставить прививку надо каждые пол года. То есть она работает только 5 месяцев? Не, даже 4,5 месяца. Да вы ошалели там что ли?
Гость
12 июля 2021, 23:38
На самом деле все не так плохо. Население России всегда делится на две части. 50 на 50. Даже самые важные выборы это подтверждают. За Бориса Ельцина, например, проголосовал 51 процент. Т.е. половина не совсем адекватных людей. И тут, вот увидите, будет половина, которая "за". Они и вакцинируются
Гость
12 июля 2021, 23:17
Объяснение прямо скажем, так себе. На уровне ПТУшника.
Гость
13 июля 2021, 13:10
К сожалению от дебелизма вакцины нет)))
Гость
13 июля 2021, 00:40
Эта фельблюм вообще-то заканчивала мед. училище или ветеринарное? То что никогда не прививают в процессе эпидемии, она слышала или прогуляла эти уроки? Она сама привилась этой жижой, зная прекрасно что ещё ни одна из сваренных вакцин по типу приготовления шаурмы на привокзальной площади, не прошла полный курс проверки, и ни одна вакцина поэтому ещё не зарегистрировна в реестре Минздрава РФ и не получила сертификат? Сомневаюсь что она решилась влить себе эту бурду.
Гость
12 июля 2021, 20:25
Шах и мат вакцинутые, зря только время потратили и бумагу на сертификаты. Не экологично это всё в 21 веке
14 июля 2021, 23:46
Эти вечерние М объяснят всё, что угодно. "И когда гопота распинает Христа, Он объяснит, отчего Христос враг."
Гость
13 июля 2021, 10:09
загубили женщину вакциной, а сознаться духу не хватает
Гость
13 июля 2021, 19:08
Не делала бы прививку, была бы здорова. Еще в 2009 году Генри Киссинджер говорил " Как только стадо примет обязательную вакцинацию, игра будет окончена... Они примут все ... обязательное донорство.. стерилизацию .. Производители вакцин заработают миллиарды..
12 июля 2021, 20:31
С такой фамилией я бы вообще Не стал вакцинироваться
Гость
12 июля 2021, 22:22
Когда мы жиженаторов призовём к ответу,не только тех кто приказывал,но и тех КТО ИСПОЛНЯЛ,тогда всё встанет на свои места!...Счастья всем! Охрани вас Господь!
Гость
13 июля 2021, 00:10
А если человек привился в марте а в июле умер? Это как?
Гость
13 июля 2021, 19:23
Поставила первый укол и через 14 дней увезли на скорой-сердечная блокада 3 степени сейчас хожу с кардиостимулятором, хотя до прививки ни разу не жаловалась на сердце-кардиограммы были нормальными-это как?
Гость
13 июля 2021, 00:44
Напрашивается вывод: если человек на гормональной поддерживающей терапии, то вакцина от ковида не работает?
Гость
13 июля 2021, 03:13
Сделала первую прививку вечером температура 37, утром насморк , а потом кашель и с каждым днем все больше и больше. Через две недели лежки дома. пошла сделала КТ.Пневмония susp. COVID-19. 15% заражения. Моя знакомая тоже сделала прививку хотя я ее отговаривала, теперь она лежит в реанимации под аппаратом. Я молюсь чтобы она вылечилась. Ладно она работает, а я сидя дома, живу одна, когда заразилась. В реанимацию звонила спросила доктора но он ничего вразумительного не сказал. Теперь лечусь. и чего дальше делать не знаю.
Гость
12 июля 2021, 23:58
самая невероятная ложь всегда воспринимается как сущая правда!
Гость
13 июля 2021, 20:17
Как-то у меня заржавели золотые рубли Георгий Победоносец, купленные в Сбербанке, хранились они в родной упаковке и в специальной шкатулке в сухом месте. Их отказались принять обратно за туже цену. А в новостях очень красиво рассказывали почему на золотых монетах Георгий Победоносец появляется ржавчина, хоть любой знает, что золото, не может ржаветь. Тут объяснение очень похоже на то, про золото. Власти в своём репертуаре.😉
Гость
13 июля 2021, 12:27
Когда на вакцинацию загоняют людей под 80 лет, они умирают, сражённые вакциной, которая добивает у пожилых хронические болячки. Это насильственный геноцид.
Гость
13 июля 2021, 11:09
Я переболела ковидом в июне 2019 года , в ИЮНЕ!!! , после поездки в Турцию. Вся симптоматика,во всей красе. Подозревали пневмонию , а рентгеном она не подтвердилась. На КТ естественно не проверяли, про ковид тогда никто не знал. В декабре - январе с пневмониями люди лежали в коридорах больниц, а ковида тоже не было
Гость
13 июля 2021, 01:30
Короче, народ, Делаем так: Прививок не делаем, накрываемся одеялом и медленно отползаем в сторону кладбища! Предупреждаю!!! Прививок не делаем и ползем медленно! Иначе земля искривится и из плоской станет круглой, тогда все упадем ВНИЗ!!!
Гость
12 июля 2021, 19:28
вообще все эти вещи - принцип вакцинации например - наши сми должны были объяснить населению вкупе с призывом вакцинироваться - еще очень много времени назад , сначала ставится первая вакцина - потом через 21 день ставится вторая , после второй еще не формируется 100% защита дней 40 - при чём я ставил вакцину ещё весной и врачи это сразу говорят когда ставят , вот тут написано - она только в середине июня шмякнула второй компонент, соответственно она не хило "законтачилась" в течении еще 40 дней после второй , тут и не мудрено ,что она вполне могла и заболеть, поэтому мне не совсем понятно как и сейчас будет все проходить - ведь многие вакцинируются сейчас во имя того, что им надо полететь за бугор или на отдых , а это не попадает в эту "сорокадневку" после второго компонента , риск "хапануть" вирус остается , большая ошибка нашей власти в том, что она не озаботилась информированием населения о том каков принцип вакцинации , вакцинация то в основном идёт спутником - а это 1 комп+21 день и второй+40 дней - итого почти 2 месяца , что бы была полноценная работа вакцины, что касаемо самой вакцины, что то плохого для себя в ней я не заметил и даже без температур перенес оба композита, кроме боли плеча 2 дня , полная вакцинация у меня с марта, ставил вообще добровольно поскольку была возможность сделать её по знакомству с врачами , минуя лишние волокиты
Гость
12 июля 2021, 20:32
Не дома сидеть, а быть спортивными. Высокая неспецифическая резистентность, а не прием таблеток под телевизор с пивком, поругивая Гундяева, создают сопротивляемость любым недугам. И иммунный ответ на вакцину у спортивных людей в любом возрасте совсем другой. - *мой друг, Отчизне посвятим души прекрасные порывы!*
Гость
13 июля 2021, 09:00
И надо было всем год мозги выносить рекламой, как будто о бесполезности и опасности прививки не знали. Теперь понятно, что главная задача была "быть первыми", и не важно с чем, главное что то в шприц загнать.
Гость
13 июля 2021, 09:45
А что собственно вы желаете, если и на упаковках вакцины и в СМИ периодически говорят, что идет последний (?) этап испытания вакцин! Именно поэтому, сейчас заговорили и о беременных, и о детях, и о других категориях людей, на которых надо проверить действие вакцины.