Здоровье Всё о коронавирусе Лотерея, новые ИВЛ и подозрительно стабильное число скончавшихся: главное о коронавирусе в Прикамье

Лотерея, новые ИВЛ и подозрительно стабильное число скончавшихся: главное о коронавирусе в Прикамье

Подводим итоги уходящей недели

Количество зараженных день ото дня практически не меняется

Пермский край держится в первой десятке регионов по числу выявленных случаев коронавируса. Смотрим статистику за неделю и рассказываем главные новости, связанные с COVID-19.

На 22 августа в Пермском крае всего выявлено 83 496 случаев коронавируса. При этом за последние сутки выявили 477 новых зараженных. В больницах сейчас находятся 3517 человек, в том числе 187 человек подключены к аппаратам ИВЛ. Кстати, на минувшей неделе в Прикамье поступили 87 новых аппаратов неинвазивной вентиляции легких. Это более щадящая технология, по сравнению с обычным ИВЛ. Интубация в этом случае не требуется.

Власти Прикамья опубликовали видеоролик с главврачом ПККБ Анатолием Касатовым. Он рассказал, что сейчас в отделение реанимации попадает очень много молодежи без сопутствующих заболеваний. Всего в крае доля свободного коечного фонда составляет 19%.

  • 16 августа: за сутки выявлено 477 зараженных, скончались 29 человек;

  • 17 августа: за сутки выявлено 475 зараженных, скончался 21 человек;

  • 18 августа: за сутки выявлено 474 зараженных, скончались 29 человек;

  • 19 августа: за сутки выявлено 475 зараженных, скончались 29 человек;

  • 20 августа: за сутки выявлено 474 зараженных, скончались 29 человек;

  • 21 августа: за сутки выявлено 474 зараженных, скончались 29 человек;

  • 22 августа: за сутки выявлено 477 зараженных, скончались 29 человек.

Всего с начала пандемии от коронавируса, по данным оперштаба Пермского края, скончались 3850 человек.

Проведены 2,609 миллиона тестов. 636 тысяч жителей Прикамья получили первую дозу вакцины, 494 тысячи человек уже привиты полностью.

В преддверии начала учебного года мы рассказали, обязаны ли все педагоги поставить прививку от коронавируса, придется ли в школе носить маски. На актуальные вопросы отвечали в Министерстве образования Прикамья.

Мы поговорили с гинекологом и выяснили последствие коронавируса, о котором ранее не упоминалось. Многие женщины жалуются, что у них стал сбиваться цикл.

И главная новость минувшей недели: в Росси запускают лотерею среди привившихся от коронавируса. Приз — сто тысяч рублей. Всего будет одна тысяча победителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем