Все новости
Все новости

Роспотребнадзор Прикамья расширил список категорий работников, подлежащих обязательной вакцинации от COVID-19

Это связано с повышенной заболеваемостью коронавирусом

До 1 декабря должны успеть привиться от коронавируса 80% представителей отраслей, подлежащих обязательной вакцинации

Поделиться

Из-за сложной эпидобстановки в регионе в постановление главного санитарного врача Пермского края о профилактических прививках внесли изменения. Теперь обязательная вакцинация от коронавируса будет охватывать больше жителей Прикамья.

Сейчас показатель заболеваемости составляет 4452,7 на 100 тысяч населения. За прошедшую неделю зарегистрировано 4375 случаев — это на 8,3% превышает уровень предыдущей недели (4041 случай).

— Среди работающего населения 25% заболевших — это работники промышленных предприятий. На долю студентов приходится 21% от числа заболевших в возрастной группе 18–25 лет, — говорится в постановлении главы краевого Роспотребнадзора.

В связи с новым постановлением вакцинироваться должны работники промышленных предприятий и агропромышленного комплекса, а также студенты вузов и ссузов старше 18 лет.

В отраслях, для которых действует обязательная вакцинация, к 1 декабря должны вакцинироваться 80% от тех, кому можно делать прививку. Переболевшие коронавирусом за последние полгода тоже входят в эти 80%.

Для тех, кто после введения новых ограничений наконец решил сделать прививку, мы подготовили ответы на главные вопросы о вакцинации в Прикамье.

По теме

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ29
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter