Здоровье Всё о коронавирусе Губернатор Прикамья рассказал, почему в регионе ввели обязательную вакцинацию для некоторых категорий людей

Губернатор Прикамья рассказал, почему в регионе ввели обязательную вакцинацию для некоторых категорий людей

Среди них, например, работники сферы общепита, студенты, госслужащие

Прививку от коронавируса можно сделать в поликлинике или в мобильном пункте

В Пермском крае несколько категорий людей подлежат обязательной вакцинации от коронавируса. Такое постановление выпустил краевой Роспотребнадзор. Губернатор Дмитрий Махонин объяснил во время сегодняшнего прямого эфира, для чего это было необходимо.

— [Это] решение на самом деле Роспотребнадзора как единственного государственного органа, который занимается вопросами борьбы, для того чтобы не распространялась любая инфекция, в том числе коронавирусная инфекция, — сообщил губернатор. — Выбраны профессии, которые имеют наибольшие коммуникации. Это, например, работники общественного питания, это [работники] крупных предприятий, которые на проходной также могут контактировать между собой. Ну и давайте откровенно скажем: нам надо в общем-то все-таки уровень коллективного иммунитета обеспечивать, нужно его достигать. Я уверен, что не без проблем, но все-таки администрации предприятий, которые в данном случае являются помощниками, должны были и с точки зрения разъяснительной работы, и с точки зрения исполнения своих коллективно-трудовых договоров, работы со своим персоналом помочь нам вакцинировать и убедить людей в правильности выбора в пользу вакцинации.

Напомним, что вакцинироваться должны работники промышленных предприятий и агропромышленного комплекса; студенты вузов и ссузов старше 18 лет; работники сферы торговли, общепита, ЖКХ, театров, государственные и муниципальные служащие; сотрудники органов власти; сотрудники МВД, люди старше 60 лет и другие. С полным списком можно ознакомиться здесь.

Ранее мы отвечали на главные вопросы о вакцинации от коронавируса и рассказывали где и как можно сделать прививку. О работе мобильных пунктов вакцинации на этой неделе можно узнать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем